Как снять арест с авто после скандала с невесткой и продать его без выплаты компенсации?

• г. Белгород

Мой сын со своей женой в браке купили автомобиль. Развода не было, но невестка добилась ареста авто, а также половину суммы стоимости. Они помирились, но спустя время снова скандал и она разбила машину. Можно ли снять арест и продать авто, не заплатив невестке ни копейки. В день скандала вызывали участкового.

Ответы на вопрос (2):

Елена, прошу вас изложить свой вопрос в более подробной форме, уточните его.

Каким образом невестка добилась половины стоимости и ареста?

Спросить
Пожаловаться

Арест снимается по заявлению стороны в споре, судом.

Факт того, что она разбила машину может являться основанием для того, чтобы сын предъявил к ней иск о возмещении ущерба. Так как ТС его личное, поделенное.

Обязанность уплаты им денег жене по суду остается.

Спросить
Пожаловаться

Во время брака сын и невестка взяли кредит на машину. Теперь они решили развестись. Развод назначен на 24 января. Машина остается у невестки. Как поступить с кредитом? Они решили платить кредит пополам. Но потом невестка сказала что только с мая месяца сможет выплачивать половину кредита. Но я боюсь что этого не случится. Можно ли будет через суд поделить этот кредит на пополам между сыном и невесткой? И не будет ли поздно в мае подавать в суд на раздел кредита пополам? И можно ли через суд обязать невестку продать машину и выплатить пол стоимости машины сыну?

Такой вопрос. Я давала деньги сыну на покупку машины, больше половины стоимости машины. При рзаводе машина осталась у невестке, а оформлена она на сына и сын брал кредит, чтоб рассчитаться с долгами, т.к невестка девять лет нигде не работала. Можно ли переоформить машину на меня и продать, но я живу в другом городе?

Сын развелся с невесткой. За время совместного проживания сын взял кредит, на средства которого купили подержанную машину. После развода невестка подала заявление в суд, чтобы сын выплатил ей половину стоимости машины. В ходе судебного разбирательства суд присудил сыну выплатить ей половину стоимости авто, но и признал кредитный долг совместно нажитым. Сейчас судебные приставы удерживают с сына:

1. Алименты на ребенка в пользу бывшей невестки

2. 50% стоимости авто - тоже в пользу бывшей невестки

3. Кредитный банковский долг, в счет которого был приобретен этот автомобиль.

Но ведь кредитный долг признан судом совместно нажитым. Судебные приставы снова направляют в суд.

Вопрос: Каким образом можно взыскать с невестки ее долю по кредитному договору? С каким иском обратиться в суд. Можно ли путем взаимозачета погасить п.2 и п.3

Моя знакомая является собственником квартиры. Там прописаны ее сын, невестка - жена сына, сын невестки от первого брака, и совместный ребенок сына и невестки. Может ли она выписать невестку с сыном от первого брака, без их согласия, а родного внука и сына оставить прописанными в этой квартире?

Можно ли выселит невестку из квартиры? Ситуация такова, в квартире у моей подруги в г.Санкт Петербурге. Прописаны она, муж.трое детей и внук, сына невестки посадили за хулиганство, в этом виновата невестка, т.е жена сына. Поведение невестки оставляет желать лучшего, она гулящая, пьющая, не однократно оставляла ребенка на бабушку, мою подругу,... и могла придти домой, черед 3 дня, сына месяц назад посадили, невестка продолжает жить с ними, и ведет себя агрессивно,... что можно сделать в этой ситуации,? Невестка прописана у своей матери, а внук у подруги! В праве ли они выгнать ее из своей квартиры, хотя бы на время, пока сын не вернется?

Может ли свекровь после развода ее сына и невестки, выселить невестку из своей квартиры, если невестка и двое несовершеннолетних внуков прописаны в этой квартире?

Могу ли я продать приватизированную квартиру через суд, в которой 2\5 доли мои,1\5 доли сына, 1\5 доли невестки, 1\5 доли внука. Сын на продажу согласен/они в разводе\ и выплатить невестке и внуку их доли по рыночной стоимости\невестка и внук проживают в другом городе\ Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруг является собственником дачи. Он зарегистрировал по месту жительства сына и внука. Затем и невестку, но сын и невестка не были в официальном браке. На даче никто не проживал. Сейчас сын и невестка разошлись, может ли супруг являющийся собственником выписать невестку и внука. Я так понимаю сын должен выписаться. Это не проблема где его прописать. Но у невестки нет другого жилья, она снимает квартиру.

Прошу разъяснить ситуацию следующего характера.

Я проживаю с супругой в приватизированной квартие, зарегистрированной на мое имя. Несколько лет тому назад наш сын зарегистрировал брак с приехавшей из Киргизии девушкой, и у них родился ребенок. Поскольку у невестки не было постоянной прописки, ребенка прописали по адресу отца, то есть в моей квартире, где прописан мой сын. Через какое-то время невестка стала требовать раздела квартиры. Чтобы сохранить квартиру, мы с женой купили однокомнатную квартиру в другом районе Москвы, куда прописали сына, невестку и ребенка. Но квартира эта является собственностью моей жены. Через несколько лет невестка подала на развод, и брак был расторгнут. За пользование квартирой в течение всего времени невестка не заплатила ни копейки, заявляя, что платить должен собственник. Еще до развода с нашим сыном, они сняли себе двухкомнатную квартиру. После развода сын перебрался жить к родителям, невестка с сыном осталась на съемной квартире. Примерно через год заявила, что мы не пускаем ее жить в квартиру, где она прописана. Несмотря на то, что никаких препятствий ей не чинилось, она через суд добилась своего формального вселения в квартиру. Жить там так и не стала. Сейчас затеяла в квартире ремонт, сменила замки. Моя жена, являясь владелицей квартиры, перестала оплачивать коммунальные услуги. Невестка заявила, что за неплатежи государство пустит квартиру с "молотка", и она по суду пропишет своего сына опять в мою квартиру, то есть туда, где он был прописан сразу же после рождения.

Прошу разъяснить наши права и подсказать варианты наших действий по отношению к "планам" бывшей невестки.

Сын вступил в брак, взяли ипотеку, сын является созаемщиком. Для оплаты первоначального взноса сын продал свою машину за 620 тыс, приобретенную до брака, мы дали 60 тыс, родители невестки дали 250 тыс, невестка 100 тыс и 1 млн руб взяли в кредит из банка на невестку. Все первоначальные платежи произвела невестка. В случае развода с чем останется сын?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение