Как снять арест с авто после скандала с невесткой и продать его без выплаты компенсации?

• г. Белгород

Мой сын со своей женой в браке купили автомобиль. Развода не было, но невестка добилась ареста авто, а также половину суммы стоимости. Они помирились, но спустя время снова скандал и она разбила машину. Можно ли снять арест и продать авто, не заплатив невестке ни копейки. В день скандала вызывали участкового.

Ответы на вопрос (2):

Елена, прошу вас изложить свой вопрос в более подробной форме, уточните его.

Каким образом невестка добилась половины стоимости и ареста?

Арест снимается по заявлению стороны в споре, судом.

Факт того, что она разбила машину может являться основанием для того, чтобы сын предъявил к ней иск о возмещении ущерба. Так как ТС его личное, поделенное.

Обязанность уплаты им денег жене по суду остается.