Кто оплачивает установку электросчетчика после задержки подключения к энергосети?

• г. Южно-Сахалинск

Договор с энергоснабжающей организацией заключен в январе 2020 года. К сетям членов СНТ подключили только лишь 04.08.2020 г. Вопрос! За чей счет на сегодняшний день должен быть установлен электросчетчик? За счест организации или за личные средства собственников?

Ответы на вопрос (1):

За счет СНТ. Речь об установке умных счетчиков -

идет лишь при установке в жилье, и по мере выхода из строя старых. Смотрите, например, здесь: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Анвер: электросчетчики установлены на лестничной площадке. Квартира приватизирована. В 2007 г. Энергоучет произвел снятие, замену и проверку элекросчетчика. В январе 2014 г. электросчетчик признан неисправным энергопоставляющей организацией Челябэнергосбыт, которая выдала предписание на замену электросчетчика за счет собственника квартиры. За чей счет производится замена электросчетчика и правомочно ли это предписание?

Общим собранием принято решение расторгнуть общий договор между СНТ и энергоснабжающей организацией, 100% переход членов Товарищества на абонирование и заключение индивидуальных договоров с энергоснабжающей организацией. Подстанции находятся на балансе СНТ, но при полном переходе на индивидуальное абонирование планируется их передача на баланс ресурсоснабжающей организации. На сегодняшний момент некоторые члены Товарищества отказываются переходить на абонирование и заключать индивидуальные договора. Со стороны СНТ этим членам были высланы уведомительные письма с сообщением орасторжении Общего договора между СНТ и ресурсоснабжающей организацией, а также отключением несогласных членов от подстанций. Правомерны ли действия Поавлерия?

Хотел бы узнать, за чей счёт должна проводится поверка электросчётчика и вообще кто является его собственником? Электросчётчик установлен около квартиры. Квартира не приватизирована.

Дом 10 этажей. На этаже 7 квартир. Электросчетчики установлены на лестничной площадке. При пожаре в электрощитке вышли из строя электросчетчики. Кто и за чей счет должен заменить электросчетчик.

60% членов СНТ перешли на прямые договора с электроснабжающей организацией, Общего собрания не проводили, решения нет. Можно ли на основании этого свершивщегося факта расторгнуть общий договор между СНТ и энергоснабжающей организацией?

Гражданин А продал объект гражданину Б, гражданин Б передал объект в управление юр лицу В, В платит за электроэнергию по договору гражданина А с энергоснабжающей организацией. (документы на договор с энергоснабжающей организаций поданы юр лицом В спустя 3 месяца). какой договор или соглашение должно быть заключено и с кем у юр лица В (чтоб обезопасить в последующим бух. юр лица В от проверок)

В селе в частном доме производилась замена электоросчетчика за счет собственника. Установкой электросчетчика занимался собственник. Энергоснабжающая организация пришла проверила счетчик и установила пломбу, дав гарантию на 5 лет. В течение года подгорел контакт в клемнеке счетчика, который находится под пломбой, установленной энергоснаюжающей организацией. Была сделана заявка о неисправности счетчика. Энергоснабжающая организация установила что был плохо затянут провод, что привело к плохому контакту в результате чего подгорел счетчик. Они подтянули контакт и признали счетчик исправным. Но он стал считать больше энергии чем раньше до подтягивания контактов, хотя потребление электроэнергии уменьшилось. Повторно были вызваны представитель энергоснабжающей организации, которые подтвердили неправильность показаний счетчика. Возможно ли произвести перерасчет за электроэнергию? И за чей счет должен быть произведен замен счетчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право организация по вывозу ТКО выставлять счет за оказанные услуги без заключения договора разово (за январь 2021 и за 2019 год и 2020 год, счет от 27 января 2021 года)?

Если председатель днт самовольно без других учредителей подключил к сетям днт других абонентов, а они не платят за пользование сетями-другие учредители днт несут ответственность за долги перед энергоснабжающей организацией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение