Кто оплачивает установку электросчетчика после задержки подключения к энергосети?

• г. Южно-Сахалинск

Договор с энергоснабжающей организацией заключен в январе 2020 года. К сетям членов СНТ подключили только лишь 04.08.2020 г. Вопрос! За чей счет на сегодняшний день должен быть установлен электросчетчик? За счест организации или за личные средства собственников?

Ответы на вопрос (1):

За счет СНТ. Речь об установке умных счетчиков -

идет лишь при установке в жилье, и по мере выхода из строя старых. Смотрите, например, здесь: Подробнее ➤