Какой иск вычитывается в первую очередь - алименты или другой иск?

• г. Киров

Хотим с женой оформить договор оплаты алиментов, при том что я уже плачу по другому иску (приставы вычитают пол зарплаты). Что будут вычитать в первую очередь алименты или же иск?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Андрей. Мыслите в верном направлении.

В соответствии с положениями статьи 111 Федерального закона «Об исполнительном производстве» в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда; во вторую очередь удовлетворяются требования по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих (работавших) по трудовому договору, а также по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности; в третью очередь удовлетворяются требования по обязательным платежам в бюджет и во внебюджетные фонды; в четвертую очередь удовлетворяются все остальные требования.

Спасибо. Дело в том что как раз таки возмещаю ущерб причиненный преступлением (и если я принесу в бухгалтерию договор оплаты алиментов, наториально заверенный то что они будут вычитать в первую очередь? И если я укажу сумму 35000 т. р. при зарплате 35000-40000, то как будут происходить отчисления? Сперва алименты а потом все остальное или на оборот? Спасибо большое за ответ.

Просите в суде отсрочку ст. 203 ГПК РФ сначала алименты.