Какой иск вычитывается в первую очередь - алименты или другой иск?

• г. Киров

Хотим с женой оформить договор оплаты алиментов, при том что я уже плачу по другому иску (приставы вычитают пол зарплаты). Что будут вычитать в первую очередь алименты или же иск?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Андрей. Мыслите в верном направлении.

В соответствии с положениями статьи 111 Федерального закона «Об исполнительном производстве» в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда; во вторую очередь удовлетворяются требования по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих (работавших) по трудовому договору, а также по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности; в третью очередь удовлетворяются требования по обязательным платежам в бюджет и во внебюджетные фонды; в четвертую очередь удовлетворяются все остальные требования.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. Дело в том что как раз таки возмещаю ущерб причиненный преступлением (и если я принесу в бухгалтерию договор оплаты алиментов, наториально заверенный то что они будут вычитать в первую очередь? И если я укажу сумму 35000 т. р. при зарплате 35000-40000, то как будут происходить отчисления? Сперва алименты а потом все остальное или на оборот? Спасибо большое за ответ.

Спросить
Пожаловаться

Просите в суде отсрочку ст. 203 ГПК РФ сначала алименты.

Спросить
Пожаловаться

Присудили выплатить 60 тысяч, но я плачу кредит, мне сказали что в первую очередь я должен выплатить иск имеют ли право вычетать из зарплаты 50 процентов за иск и как быть если еще с зарплаты вычетают ха кредит?

С бывшего мужа вычитают проценты с зарплаты по исполнительному листу. Я подаю на алименты, в процентном соотношении к зарплате, в какую очередь будут вычитать процент из зарплаты на алименты ребенку? После процента по исполнительному листу, или в первую очередь после подоходного налога?

, то что первую очередь будут вычеетать с зарплаты? И каким образом вообще будут производится вычеты?

У меня по суду вычитают алименты 70 процентов с зарплаты и ещё 50 процентов пристав вычитает про кредиту имеет право пристав столько вычитать?

Жена подала на развод и взыскание алиментов с момента подачи иска. Процесс длится уже год и когда закончится - неизвестно. Если иск будет удовлетворен, то алименты будут вычитать задним числом?

Здравствуйте, скажите пожалуйста что будут вычитать из зарплаты в первую очередь, аллименты на ребенка или деньги по исполнительному листу за причинение вреда здоровью?

У меня алименты.25% процентов вычитают с зарплаты. Еще придет иск от приставов 150 тыс. руб. на работу. Сколько у меня будут вычитать с зарплаты вместе с аликами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С женой заключён договор у натариуса об оплате 45% с моего заработка (устроен официально) в счёт оплаты алиментов, судебные приставы прислали на работу исполнительный лист по поводу долга перед банком, вопрос: кому будут платить в первую очередь деньги? Моей жене с которой договор натариальный без решения суда или судебным приставам?

Сейчас плачу алименты 50%от зарплаты т.к. долг... хочу подать на снижение алиментов... проживаю не где получатель алиментов и где присудили... Сколько будут вычитать т.к от другого брака еще ребенок, и куда подать иск?

Мне присудили выплачивать моральный размер, пришли судебные приставы и сказали что опишут имущество и недостающую сумму будут вычитать из зарплаты. Но потом я узнаю, что у меня уже начали вычитать из зарплаты. Могут ли приставы прийти и описать мое имущество если уже вычитают из зарплаты или бояться мне не чего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение