Сдала квартиру в наём по договору. Через 6 месяцев наниматели сообщили что обнаружили тараканов. Кто должен оплатить дезинсекцию?

• г. Кемерово

Сдала квартиру в наём по договору. Через 6 месяцев наниматели сообщили что обнаружили тараканов. Кто должен оплатить дезинсекцию?

Ответы на вопрос (2):

По договоренности, если иное не предусмотрено Договором. Как правило есть позиция "Кто живет, тот и травит". Если аренда нормальная, то можете и сами оплатить, это не так дорого.

Собственник обязан содержать своё имущество. И обязан предоставить жилое помещение в пригодном для проживания состоянии.

Вы же не докажете, что это они тараканов привели с собой.