Как отменить судебный приказ, если приставы не закончили исполнительное производство более 4 лет?

• г. Великий Новгород

Если сделку не признают недействительной. Судебный приказ уже у приставов прошло более 4 лет, они не окончили производство, потом опять возобновили исполнительное производство по новой, как его отменить?

Ответы на вопрос (12):

Если есть судебный приказ или судебное решение, то срок исковой давности не действует.

А если прошёл трёх летней срок у приставов, действует или нет?

К сожалению действует, до полного погашения. Удачи Вам.

А если взыскатель пропустил три года?

Готовьте иск и внизу в тексте пропишите прошение о восстановлении срока с указанием причины.

Бесполезно иск, писали. По новой писать?

Здравствуйте. Нужно правильно составить.

Составляли по основу юристов, бесполезно дошло до областного суда отказали. А у приставов нельзя отменить?

Доброе утро, приставы не вправе отменить решение суда, если сроки не пропущены (3 месяца после апелляции) , можно обжаловать в кассационном порядке в окружной кассационный суд. (или просить восстановление сроков, если есть уважительная для этого причина)

Не решения суда, а определения.

Не имеет значения на самом деле будь то это решение или определение.

Восстановить срок, уже нельзя и его никто не восстановит за 14 лет:)