Как разделить долг на коммунальные услуги при наличии прописки бывшей супруги и возможность выселения из квартиры

• г. Москва

У моего мужа в квартире прописана его бывшая супруга. У них долг на ком услуги. Нам суд разделил лиц счета. Хочу теперь подать заявление на разделение долгов. Ее можем высилить из квартиры? Что делать? Посоветуйте пожалуйства.

Ответы на вопрос (3):

Выселить бывшую супругу через суд ст 3 ГПК РФ можно только если у супруги нет доли собственности в этой квартире Подавайте иск ст 131 ГПК РФ в суд

Суд не разделит долги потому что по законодательству все прописанные в этой квартире несут солидарную ответственность по оплате коммунальных услуг ст 154 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте в судебном порядке можете ее снять с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Нет.

Раз суд разделил счета на оплату, значит она собственник или договор соцнайма.

Разделить долги за прошлый период нельзя, они подлежат солидарному взысканию или по долям, если долевая собственность.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын и муж прописаны в 3 ком. квартире мужа где кроме них еще прописано 2 человека. Квартира не приватизированная. Сейчас мы с мужем покупаем 1 ком. квартиру и хотим прописан ребенка и моего мужа в новую квартиру. Скажите пожалуйста можем ли мы оставить прописанным ребенка в 3 ком. квартире, а муж пропишется в новую квартиру? И если мы будем выписывать ребенка из 3 ком. квартиры нужно ли будет мое согласие на его выписку. Я прописана в другом месте. Заранее спасибо.

Муж имеет в совместной долевой собственности со своим сыном от первого брака 3 комнатную квартиру. Лицевой счёт был оформлен на мужа. Ребёнок от первого брака несовершеннолетний и над ним в 2009 году установлена опека. Опекуном является бывшая тёща моего мужа. С 2007 года в квартире большой долг за коммунальные услуги. В ноябре 2016 года в квартире разделили счета на оплату коммунальных услуг, но долг повис на лицевом счёте мужа, хотя его бывшая тёща, как опекун не доплачивала коммунальные платежи за своего опекаемого ребёнка. Муж подарил свою долю нашему совместному сыну. Фамилия у мужа и сына разные. Лицевой счёт остался на муже, а второй лицевой счёт на его сыне от первого брака. Муж хочет переоформить свой счёт в квартире на нашего совместного сына, который сейчас имеет долю в этой квартире. Вопрос: будет ли на счёту у ребёнка долг по квартире, оторви остался до разделения счетов и который отображается а счёту мужа? Читать внимательно!

Мой сын и его дядя вступили в наследство на 2 х комнатную квартиру, доли выделили, т е я получила свидетельство на право собственности.1/2 квартиры. При разделении счетов за какие ком услуги будет плотить мой сын, он там никогда не проживал и прописан не был. это квартира его бабушки, т е матери мужа брата, и мужа соответственно, муж тоже умер, вообще меня интересуют долги как по ним плотить за ком услуги и как плотить по квитанциям сейчас после разделения лицевого счета.

Супруги взяли квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на супругу, квартира в собственности тоже супруги. Супруг прописан в этой квартире. Сейчас супруги разводятся. Может ли супруга выписать мужа без его согласия? Спасибо.

В квартире прописано 5 человек. Один из них мой гражданский муж. Хозяева квартиры не оплачивают коммунальные платежи. Суд весь долг переложил на моего мужа, хотя мы в квартире не проживает. Скажите, пожалуйста, возможно ли принудительное разделение долга на 5 людей? И последующее разделение комун. Платежей?

Был брак в браке взята квартиру в ипотеку. Сейчас в разводе. Бывшая жена подала на раздел квартиры на доли. У супруга новая семья. Суд разделил квартиру по 1/2 может ли бывший супруг без препятственно со стороны бывшей супруги проживать со своей семьей в квартире?

В браке была куплена квартир, оформили на несовершеннолетнего сына супруги (в дальнейшем я его усыновил). В квартире прописаны я, супруга и сын. С супругой развелись, в квартире не проживаю, исправно плачу алименты. Выяснилось, что бывшая супруга не оплачивает коммунальные услуги, накопился огромный долг (все платежки приходят на нее). Теперь она грозит, что выпишет меня с квартиры и заставить полностью погасить долг, ссылаясь на то, что она безработная. Распространяется ли долг за коммунальные услуги на меня? И может ли бывшая супруга меня выписать, ведь квартира в собственности у сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли бывшая супруга выселить из приватизированной квартиры бывшего супруга, если квартира приватизирована на супругу, а супруг в ней прописан с самой покупки.

Бывшая супруга имеет в 2-х комнатной квартире 7/10 доли, бывшей муж 3/10 доли, бывшая супруга выделяет квадратные метры, в квартире не живет, проживает с другим мужчиной в гражданском браке, может ли через суд выгнать бывшего мужа из квартиры, за коммуналку он платит. Квартира была в ипотеке, бывший муж загасил полностью после развода, подано исковое на взыскание долга с бывшей супруги, можно ли перенести суд по квадратным метрам пока не пройдет суд по взысканию долга. И может ли суд выселить бывшего мужа из квартиры, если у него 3/10 доли.

Может ли бывшая супруга прописать нашего 14 лет. сына без моего согласия в мою 1 ком квартиру, приобретенную после развода. Сын прописан в неприватизированной квартире его тети, там же прописана и мая бывшая супруга. В этой 3 комнатной квартире прописано всего пять человек. Я против, чтобы мой сын был прописан у меня, может ли бывшая супруга этого добиться через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение