Новая бесплатная процедура банкротства - как это работает в случае подачи иска одним банком или МФО?

• г. Краснодар

По новой бесплатной процедуре банкротства, если один банк или МФО подаёт в суд могут признать банкротом только в отношении этого банка или я могу списать все имеющиеся кредиты не зависимо подали они в суд или нет.

Ответы на вопрос (4):

Могут признать банкротом только в отношении этого банка списать все имеющиеся кредиты не зависимо подали они в суд-подобное не предусмотрено законодательством.

По внесудебному банкротству только должник имеет право обратиться с заявлением о признании его несостоятельным (банкротом). Вам подойдет внесудебное банкротство, если:

- долг от 50 тыс. до 500 тыс.

- ваш доход ниже минимального размера оплаты труда

- есть постановление пристава об окончании исполнительного производства по п.4 ч.1 ст. 46 (отсутствие имущества)

- отсутствуют сделки с имуществом за последние 3 года

Заявление подается в МФЦ. Если в течение года финансовое положение должника не меняется, он автоматически становится банкротом. Если кредитор выявит имущество, в т.ч. и сделки, процедура по заявлению кредитора переходит в обычное банкротство, т.е. через суд. Финансовый управляющий соответственно будет от кредитора и т.д. Нужно очень грамотно подходить к данному вопросу.

Банкротство физического лица предполагает списание всех долгов..

если банк подает на банкротство он поставит своего арбитражного управляющего, который будет работать за десятерых судебных приставов..

всегда лучше банкротиться самому

1. потому что вас не смогут обвинить, почему вы не подали заявление о банкротстве

2. у вас будет свой арбитражный управляющий, который может не замечать некоторых вещей. Законными или полузаконными методами..

Процедура банкротства - не бесплатная.

Депозит в суд - 25 тыс.

Плюс 7% от реализованного имущества Арбитражному управляющему. Плюс все сопутствующие расходы включая юриста.