Новая бесплатная процедура банкротства - как это работает в случае подачи иска одним банком или МФО?

• г. Краснодар

По новой бесплатной процедуре банкротства, если один банк или МФО подаёт в суд могут признать банкротом только в отношении этого банка или я могу списать все имеющиеся кредиты не зависимо подали они в суд или нет.

Ответы на вопрос (4):

Могут признать банкротом только в отношении этого банка списать все имеющиеся кредиты не зависимо подали они в суд-подобное не предусмотрено законодательством.

Спросить
Пожаловаться

По внесудебному банкротству только должник имеет право обратиться с заявлением о признании его несостоятельным (банкротом). Вам подойдет внесудебное банкротство, если:

- долг от 50 тыс. до 500 тыс.

- ваш доход ниже минимального размера оплаты труда

- есть постановление пристава об окончании исполнительного производства по п.4 ч.1 ст. 46 (отсутствие имущества)

- отсутствуют сделки с имуществом за последние 3 года

Заявление подается в МФЦ. Если в течение года финансовое положение должника не меняется, он автоматически становится банкротом. Если кредитор выявит имущество, в т.ч. и сделки, процедура по заявлению кредитора переходит в обычное банкротство, т.е. через суд. Финансовый управляющий соответственно будет от кредитора и т.д. Нужно очень грамотно подходить к данному вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Банкротство физического лица предполагает списание всех долгов..

если банк подает на банкротство он поставит своего арбитражного управляющего, который будет работать за десятерых судебных приставов..

всегда лучше банкротиться самому

1. потому что вас не смогут обвинить, почему вы не подали заявление о банкротстве

2. у вас будет свой арбитражный управляющий, который может не замечать некоторых вещей. Законными или полузаконными методами..

Спросить
Пожаловаться

Процедура банкротства - не бесплатная.

Депозит в суд - 25 тыс.

Плюс 7% от реализованного имущества Арбитражному управляющему. Плюс все сопутствующие расходы включая юриста.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть кредит в банке, это банк в данный момент терпит процедуру банкротства могу ли я не выплачивать остаток по кредиту после признания банка банкротом?

Был долго в двух банках, на сегодня я признана банкротом, решение суда у меня на руках. Но я при банкротстве не указала один Банк. Через полтора года после банкротства этот банк подаёт на меня в суд и суд встаёт на сторону банка, с зарплатной карты списали все деньги.

Как мне поступить в этой ситуации? Неужели опять проводить процедуру банкротства?

С 1 сентября вступает в силу закон о банкротстве. Имеется 3 кредита в разных банках на сумму свыше 500 тыс. Сейчас в суд подал один банк на 65 тыс. В этом банке можно сделать на банкротство? Или имеется ввиду все кредиты вместе? Хотя остальные банки молчат.

Имею кредиты и кредитные карты в разных банках. Возможности платить по кредитам НЕТ (по кредиткам могу). Банки измотали звонками и угрозами.

Хотела бы признать себя банкротом - какие мои действия?

Могу ли я признать себя банкротом ТОЛЬКО по кредитам, а кредитны карты оставить без банкротства?

Куда мне обратиться в банк или арбитражный суд?

Мужчина взял кредит на покупку дорогостоящего автомобиля в июле 2008 г. Кредит выдали под залог автомобиля. Он был ИП, в 2009 г. началась процедура банкротства, и все его имущество попало в конкурсную массу. Банк заявился в процедуру на всю сумму невыплаченного кредита. В процессе банкротства, автомобиль был реализован с торгов за гораздо меньшую сумму, нежели невыплаченная сумма кредита. Деньги от реализации автомобиля были выплачены банку. По завершении процедуры банкроства, в 2012 г. арбитражный суд выдал определение, что все заявленные в процедуре долги считаются погашенными. Однако банк не списал задолженность, а продал долг коллекторам, которые сейчас долбят. Каким образом списать эту сумму?

У меня в 4 банках кредиты. И один банк хочет подать на меня в суд, потому что я 2 месяца не могу заплатить. Можно мне себя объявить банкротом в отношении только этого банка? И как это сделать?

Я заняла деньги на процедуру банкротства. Меня признали банкротом, но процедура ещё не закончена. Могут мне одобрить кредит в каком-нибудь банке, если я не сообщу о банкротстве. Надо отдать долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруга брала кредит в Сбербанке, как ИП на бизнес, я выступил поручителем. Во время проведения супругой процедуры банкротства ИП,банк подал в суд на меня как поручителя, и суд присудил выплату по кредиту мне, хотя этот же банк был заявлен в арбитражном суде по банкротству ИП.В феврале 2015 года прцедура банкротства была завершена, супруга признана банкротом и долг по кредиту в Сбербанке был с нее списан. На меня у судебных приставов лежит решение суда по тому же кредиту. Получается банк дважды списывает один и тот же кредит. Могу ли я подать в суд на Сбербанк по вновь открывшимся обстоятельствам, и это надо делать через юриста или адвоката?

Много кредитов в банке и мфо, если один банк подаст в суд за неуплату кредита то что будут делать остальные? Увидят ли они что банк подал на меня в суд?

Суд признал банкротом, могут ли мфо требовать возврата если они не указаны при банкротстве (указаны только банки).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение