Как мужев кредит может повлиять на ипотеку жилья, оформленное на жену?

• г. Южно-Сахалинск

Муж взял кредит и его не платит, я об этом кредите не знала. Мы в браке жилье у нас в ипотеку оформлено в собственность на меня. Сможкт ли банк добраться до нашего жилья ипотечного? Проживаем с детьми несовершеннолетними.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте) Нет, не может. Взыскание на квартиру может обращено только за долг по ипотеке.

Если это ипотечное жилье и муж брал кредит в другом банке, то этот банк не сможет добраться до вашего жилья.

Нет, не сможет.

Сможет лишь в случае, если начнет банкротить мужа, тогда шансы есть у банка.