Пожалуйста - как лишить бывшего мужа права отцовства нашей 7-ми месячной дочери?

Материальной помощи я от него никакой не получаю.

Спасибо.

вопрос №17659
прочитан 4 разa

Вам необходимо обратиться с заявлением в орган опеки и попечительства в приемные дни по месту жительства. Лишение отцовства осуществляется в соответствии со ст.ст.69-70 Семейного кодекса РФ в том числе и если родитель уклоняется от выполнения обязанностей, злостно уклоняется от уплаты алиментов.

Похожие вопросы

адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Мать ребенка должна подать иск в суд об оспаривании отцовства после его решения можете через ЗАГс установить свое отцовство.


адвокат Калинина Анна Александровна:

Валерия! Не совсем понятно был ли зарегистрирован ваш муж в квартире на момент приватизации или нет. Если был, отказался от участия в приватизации, то вы его не выселите.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Татьяна, бывший муж больше ничего не должен, т.к. алименты выплачивают до достижения 18 лет.


адвокат Окунькова Татьяна Михайловна:

В суд, вынесший решение по делу, подаете заявление на рассрочку исполнения судебного решения. Прикладываете документы, подтверждающие Ваше затруднительное материальное положение.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

См. СК РФ Статья 107. Сроки обращения за алиментами 1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X