Продажа квартиры с использованием сертификата молодого специалиста - возможно ли это?

• г. Тюмень

Могу ли я продать квартиру, купленную в 11.2017 года, с использованием сертификата как молодой специалист в сельской местности, по программе Устойчивое развитие сельских территорий до 2020 г. При покупке были использованы средства субсидии, мат капитал и ипотека. Согласно условиям программы я должна отработать в сельской местности 5 лет, работать буду продолжать, просто хочется расширить жил. площадь. Обременение снято. Ипотека закрыта. Цена продажи квартиры ниже на 170 тыс цены покупки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если у вас зарегистрировано право собственности на квартиру, ограничения сняты, вы вправе продать ее.

Ниже 70% кадастровой стоимости продавать не рекомендуется.

Так как владели квартирой менее 5 лет, есть обязанность по налогу.

Спросить
Пожаловаться

Если я-молодой специалист, изъявивший желание проживать и работать в сельской местности, уже начала строительство жилого дома с привлечением ипотечных средств, могу ли рассчитывать на получение субсидии по гос. программе "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года"?

Хотел бы узнать по подробней как можно получить субсиди по программе Федеральная целевая программа

«Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы

и на период до 2020 года.

В 2011 году стала на очередь по программе Социальное развитие села до 2013 г. Теперь 15.07.13 г. утвердили другую программу Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 г. Местные власти говорят, что очередность изменится в связи с новым постановлением. Имеют ли они право перейти на новую программу или должны быть соблюдены условия старой программы?

Могу ли участвовать в программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», чтобы построить дом, если у меня уже есть квартира, купленная за материнский капитал? Как нуждающиеся в улучшении жилищных условий вставали до покупки.

По программе устойчивое развитие сельских территорий. (молодой специалист) какие условия и документация при покупке дома и при строительстве? Мы не знаем что нам делать помогите? И до какого года она действует?

Существует ли разница между госпрограммами "Молодой специалист" и "Молодая семья" в рамках единой программы "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года".

Стояла в очереди с 2009 г. по 2014 г. по программе "социальное развитие села" (в очереди была 46). В 2014 году с этой программы перенесли на программу "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года" В июле месяце узнаю, что меня исключили из этой программы (я пенсионер в настоящий момент)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Я стою на программе "Устойчивое развитие сельских территории 2014-2017" , работаю в сельской местности. Совместно со мной стоят на программе члены моей семьи: дочь и сын. Деньги будут выданы по долям. Если дочь выйдет замуж исключат ее из программы?

Почему вы считаете, что условия программы "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года" в описанном мной случае не соблюдены? В указанной программе перечислен список групп граждан имеющих право на получение субсидии и работа в сфере сельского хозяйства не является обязательным условием. Работники сельского хозяйства по указанной программе являются первоочередными, а за ними уже идут остальные группы, вплоть до граждан просто проживающих в сельской местности и нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Я по образованию учитель, хочу преподавать в сельскй местности. Меня интересует Федеральная целевая программа «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года. Какие условия, льготы, преференции и преимущества у меня будут если я осуществлю задуманное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение