Продажа квартиры с использованием сертификата молодого специалиста - возможно ли это?

• г. Тюмень

Могу ли я продать квартиру, купленную в 11.2017 года, с использованием сертификата как молодой специалист в сельской местности, по программе Устойчивое развитие сельских территорий до 2020 г. При покупке были использованы средства субсидии, мат капитал и ипотека. Согласно условиям программы я должна отработать в сельской местности 5 лет, работать буду продолжать, просто хочется расширить жил. площадь. Обременение снято. Ипотека закрыта. Цена продажи квартиры ниже на 170 тыс цены покупки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если у вас зарегистрировано право собственности на квартиру, ограничения сняты, вы вправе продать ее.

Ниже 70% кадастровой стоимости продавать не рекомендуется.

Так как владели квартирой менее 5 лет, есть обязанность по налогу.