Приватизация строений на участке - процедура и необходимые документы. Возможность оформления страховки на неприватизированный дом

• г. Москва

У часток 6 соток, сделка купля-продажа, приватизировали только землю без строений.. Теперь нам сказали, что надо приватизировать и все строения, построенные на участке. Так ли это? И как это сделать, какие документы надо собрать? И еще: можно ли оформить страховку на дом, если он не приватизирован? При наступлении страхового случая, может быть ли выплачена страховка, если дом не приватизирован? Заранее спасибо..

Ответы на вопрос (1):

Надо оформить кадастровые документы на этот дом. Взять у председателя СНТ справку и поставить его на кадастровый учет. Потом можно будет сдать в рег. палату документы. Насчет страховки следует решать непосредственно со страховой компанией.