Обращаться в БТИ при изменении площади квартиры - решать технические и юридические вопросы.

• г. Ставрополь

Оформляли перепланировку. Сделали тех паспорт квартиры, в котором уменьшилась площадь. Теперь, чтобы изменить данные в кадастровой палате с нас требуют тех. план. Чтобы сделать тех. план, БТИ требует новое разрешение на перепланировку, которое выдаётся администрацией. Можем ли мы не обращаться в местное БТИ, а обратиться в краевое, т.к. не уверены в качестве работы своего БТИ?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, получите отказ и обжалуйте его в суде, кстати там же можете и узаконить перепланировку, Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

В данный момент приватизирую квартиру, на руках уже договор приватизации и тех. паспорт полученный в БТИ 27.12.2013 г.,в тех паспорте указана площадь квартиры 71 кв/м,обратилась в кадастровую палату чтобы заказать кадастровый паспорт, но у них в базе площадь несоответствует, тех.паспорту, в базе площадь 70,5 кв/м. Выяснилось что инвентаризация дома была в 1999 г.,при которой площадь указана 70,5 кв/м и имеется воздухоотвод от печки, соответственно эти данные бти и передало кадастровой палате. Но при составлении тех паспорта воздухоотвода уже не было, соответственно площадь стала 71 кв/м.Кадастровая палата требует заказывать тех. план, только по нему они смогут внести изменения в свою базу и принять документы. Но тех. план стоит очень дорого и занимает много времени. Неужели нет другого выхода? Правомерны ли действия кадастровой палаты?

Сделали перепланировку, заказали тех. Паспорт в БТИ. Площадь квартиры уменьшилась на 0.3 кв.метра. Сейчас ждем утверждения перепланировки. Вопрос в следующем. Необходимо ли будет вносить изменения в кадастровом паспорте и получать новое свидетельство на собственность? Может быть есть какие-либо допуски, ведь площадь практически всегда меняется после проведения ремонтных работ. Спасибо заранее!

В квартире была сделана незначительная перепланировка (были увеличены подсобные помещения за счет коридора). В БТИ сделали тех паспорт, в котором написано, что сделана перепланировка, разрешение отсутствует и тех план. Надо внести изменения в кадастровый паспорт. Дадут ли новый кадастровый паспорт на основании этих документов, или надо сначала узаконить перепланировку?

Здравствуте. Я купила квартиру, до регистрации квартиры сделала перепланировку. Разрешение на перепланировку от администрации есть, в БТИ внесены изменения. Но кадастровый паспорт получен по первоначальным данным (без изменений). Хотела внести изменения в кадастровый паспорт и после зарегистрировать квартиру. Но в кадастровой палате отказали, сказав что сперва нужно зарегистрировать квартиру (получить свидетельство по первоначальным данным), а после получения свидетельства вносить изменения в кадастровый паспорт по перепланировке и переригистрировать квартиру. Правы ли в кадастровой палате?

Получили с братом наследство: брату досталась кухня, мне комната. Сделали пристрой с двумя входами; я пристроила кухню, санузел, котельную, т.к. печь осталась на площади брата. Брат из старой кухни сделал комнату, а пристроил кухню. Сейчас у каждого изолированная площадь. Заказали новый тех. паспорт БТИ, где отражен пристрой. В рег. палате для регистрации требуют кадастровый паспорт на реконструированный дом, кадастровая палата паспорт не дает без тех. плана БТИ, БТИ тех. план не дает без разрешения администрации на реконструкцию. А как же упрощенная система узаканивания самовольных построек Что нам делать.

Мы сделали перепланировку 3 года назад, а квартира была не приватизирована. Потом решили продавать, сделали тех паспорт, не указав о перепланировке. Теперь нам нужно делать кадастровый. Можно ли его сделать на основании тех. паспорта без перепланировки? И еще вопрос в роно при продаже квартиры просят кадастровый паспорт? Спасибо.

Сделали перепланировку в квартире. Изначально было 43,4 кв.м.В проекте проектировщики указали 44 кв. м.После перепланировки по техпаспорту БТИ 43,6 кв. м,а по техплану от того же БТИ 44 кв. м как в проекте. Кадастровый паспорт нам выдали на 44 кв.м на основании техплана. Как получать св-во?Как сделать чтоб и в кадастровом паспорте, и в техпаспорте, и в свидетельстве на собственность была одна и та же площадь? Совсем запуталась ( ( ( ( (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Узаконили перепланировку по суду в этом году. На новую площадь ещё в 2008 г. получили извлечение из тех. паспорта и кадастровый план. В этом году обратились в рег. палату для того, чтобы получить новые свидетельства (3 собственника), но регистрацию приостановили, сказали, что нужен кадастровый план. Оплатили госпошлину, заказали план, в итоге получили его со старой площадью (до перепланировки). Нам сказали, что это БТИ подали такие сведения. Теперь не знаем, что делать, госпошлина пропадёт и придётся заказывать новый кадастровый план, будет ли там новая площадь. Куда обратиться, с каким запросом, подскажите, пожалуйста?

При оформлении наследства на 1/4 квартиры получила кадастровый паспорт, в котором была указана неверная площадь квартиры при этом на схеме квартиры указаны верные цифры. В только что полученных справках из БТИ все правильно и они утверждают, что передали в кадастровую палату верную информацию. Кадастровая палата говорит, что они получили из БТИ неправильную площадь и для исправления ошибки требует, чтобы я предоставила оригинал Технического плана из БТИ. Получается, что я уже оплатила документы для нотариуса из этих двух контор и теперь должна сама платить за исправление допощенной кем-то из них ошибки и снова за новый кадастровый паспорт. Сумма для меня значительная. Как мне объяснили в БТИ, техплан стоит около 5000 руб. Им я тоже уже заплатила около 2000 за справку о стоимости... Подскажите, куда я могу написать жалобу, так как головной офис Кадастровой палаты по московской области мне ответил, что этот вопрос решается местной городской кадастровой палатой.

БТИ сделали тех. паспорт и в нем изменилась площадь, а в кадастровом паспорте осталась старая, папа вступил в наследство, для того чтобы дом зарегистрировать на него нужно изменить в кадастровом паспорте площадь. Дом по 1/2 доле с соседями. В кадастровой палате попросили технический план с БТИ и там начались сложности, нужны декларации, правоустанавливающие документы от соседей, а они держат свою половину как дачу, в наследство они (соседи) вступили в долях. Можно ли переделать кадастровый без участия соседей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение