Обращаться в БТИ при изменении площади квартиры - решать технические и юридические вопросы.

• г. Ставрополь

Оформляли перепланировку. Сделали тех паспорт квартиры, в котором уменьшилась площадь. Теперь, чтобы изменить данные в кадастровой палате с нас требуют тех. план. Чтобы сделать тех. план, БТИ требует новое разрешение на перепланировку, которое выдаётся администрацией. Можем ли мы не обращаться в местное БТИ, а обратиться в краевое, т.к. не уверены в качестве работы своего БТИ?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, получите отказ и обжалуйте его в суде, кстати там же можете и узаконить перепланировку, Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.