Как защитить себя и своих питомцев на частной территории от нежелательных посетителей

• г. Волгоград

Мы живем в частном секторе. . муж на машине заезжал к себе во двор... В это время рабочий с последнего дома решил подойди к мужу и спросить сигарету. В это время Наш А собака выбижала на встречу за ворота и укусила... что нам делать...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена.

За вред, причиненный третьим лицам Вашей собакой по закону отвечаете вы (Вы и Ваш муж). Но дойдет ли дело до привлечения к ответственности (материальной, административной или уголовной) - зависит от степени тяжести причиненного вреда и от того, станет ли жаловаться пострадавший. Для привлечения Вас к ответственности нужно приложить определенные усилия по фиксации вреда и собиранию доказательств, на что по ряду причин способны далеко не все.