Как защитить себя и своих питомцев на частной территории от нежелательных посетителей

• г. Волгоград

Мы живем в частном секторе. . муж на машине заезжал к себе во двор... В это время рабочий с последнего дома решил подойди к мужу и спросить сигарету. В это время Наш А собака выбижала на встречу за ворота и укусила... что нам делать...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена.

За вред, причиненный третьим лицам Вашей собакой по закону отвечаете вы (Вы и Ваш муж). Но дойдет ли дело до привлечения к ответственности (материальной, административной или уголовной) - зависит от степени тяжести причиненного вреда и от того, станет ли жаловаться пострадавший. Для привлечения Вас к ответственности нужно приложить определенные усилия по фиксации вреда и собиранию доказательств, на что по ряду причин способны далеко не все.

Спросить
Пожаловаться

Живу в частном секторе, вчера шла оп улице к себе домой, а там соседи открыли настеж ворота, пока проходила мимо, выбежала собака их и напала на меня, собака небольшая но злая очень, как наказать хозяев собаки? После этого еще ни раз видела что хозяева не держат собаку а открывают ворота, прошу убрать собаку-хамство в ответ, как наказать?

Живем в частном доме, есть собака. Неизвестные лица пытались в 11 вечера через ворота попасть в наш двор. Орали что наша собака укусила ребенка днем и срочно нужны деньги на лекарства. Грозят завтра обратиться к участковому. Как они могут доказать вину именно нашей собаки? Как нам защитить себя? Собака привита, днем была на цепи, трусливая.

Моя собака выбежала со двора и укусила прохожую собаку. Тем самым напугала беременную хозяйку укусонной собаки.

Мы живём в частном секторе. Соседцкий мальчик (9 лет) не однократно залазил к нам на забор дразнил собаку. Позавчера этот мальчик играл возле наших ворот, собака бесконца лада. Средний сын (13 лет), открыл калитку, что бы сказать ему отойти от нашего дома. И в этот момент собака выбежала (была не в вольере) и поцарапать его (царапина на спине не большая). мама мальчика вчера ездила в правоохранительных органов, она хочет чтобы собаку усвоили. Или они сами с собакой расправятся. У собаки есть все документы, диплом. Соседи говорят что мальчик сам постоянно провоцирует собаку, питает по воротам, кидать камин. Как нам быть? Спасибо!

Заезжали во двор дома где стоят ворота с дистанционным пультом, впереди заезжал сосед и заехав нажал на кнопку закрытия ворот, не посмотрев есть ли кто сзади. Машину повредили, ремонт примерно на 20 тысяч. Сосед своей вины не признает. Что делать в данной ситуации.

Ситуация следующая-муж работает на мусоровозе водителем, заезжал во двор дома огороженный забором с воротами, заезжал в ворота сорвал провода, проведенные к воротам и камере видеонаблюдения, которые проходят сверху (от ворот к дому) Владельцы требуют возмещения ущерба. Скажите существуют ли нормы по высоте установки данных проводов.? Желательно с номером статьи закона.

Ищу адвоката.

Мы гуляли по территории кооператива и моего мужа укусила собака. Собака высунула морду из под ворот и укусила. Расстояние от края ворот до земли большое, и собака может высовывать морду и кусать прохожих. Ворота непосредственно выходят на пешеходную дорогу. То есть при содержании собаки не обеспечена безопасность для окружающих. Мужу зашивали руку в больнице и делали уколы от бешенства, так как собаке не делали прививок.

Выписка из больницы есть.

Полиция отказала в возбуждении уголовного дела (постановление есть).

По суду необходимо получить следующий результат:

- Обязать хозяина собаки надежно закрыть расстояние от края ворот до земли.

Это сделали все хозяева собак в нашем кооперативе, кроме него.

- Получить возмещение ущерба за лечение.

- Получить возмещение морального ущерба.

Ищу адвоката для ведения данного дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живём в ч.секторе держим собаку шарпей соседская девочка без разрешения зашла во двор и подошла к собаке что произошло мы не видели но собака девочку укусила родители обвиняют нас что собака во дворе не привязана и мы виноваты что она укусила. Девочке не однократно было сказано что во двор заходить нельзя и родители об этом знали.

Посоветуйте, пожалуйста. Ситуация такая:

У нас в загородном доме собака, крупная. Собака выбежала на улицу. Муж поехал за ней, чтобы забрать домой. На одной из улиц женщина выгуливала кавказскую овчарку. Увидев, приближавшуюся большую собаку и мужа (он был на велосипеде) начала нецензурно оскорблять мужа и орать убери собаку. Собаки сцепились. Муж их разнимал. Потом разнял и стал уезжать. Вслед посыпались угрозы, нецензурная брань. Мой муж с тобой разберется. Теперь поего мужа постоянно подкарауливают у дома, Один раз он еле успел зайти за калитку. За ним бежали и ударили кулаком по голове. Видимо муж этой женщины работает в милиции. Неоднократно к дому приезжали милицейские машины, расспрашивали у соседей о муже. Какие должны быть наши действия? Как прекратьть угрозы? Насколько серьезна наша вина? Муж не является хозяином собаки. Это собака его брата.

Живём в частном секторе, но сосед выгуливает свою собаку за пределами своей территории. И он (собака-кабель) уже все ворота и калитку нашу обписал. Есть смысл написать на заборе объявление о запрете выгула собак или сразу с жалобой куда-нибудь обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение