У меня первый ребёнок от первого брака родился 13 апреля 2003 г, но в январе 2013 родится второй ребёнок от нынешнего

• г. Санкт-Петербург

У меня первый ребёнок от первого брака родился 13 апреля 2003 г, но в январе 2013 родится второй ребёнок от нынешнего супруга, получу ли я материнский капитал, если первый ребёнок с 2003 г?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», " Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющих гражданство Российской Федерации, у следующих граждан России независимо от места их жительства:

а) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка, а также последующих детей начиная с 1 января 2007 года и заканчивая 31 декабря 2016 года".

Так что Вы имеете полное право на получение материнского капитала в независимости от того, когда был рожден первый ребенок!

С уважением, адвокат Кириченко Н.Н.