Год назад заказчик расторг договор строительного подряда, но требует провести контрольный обмер. Что делать?

• г. Владивосток

С нашей организацией год назад заказчик в одностороннем порядке расторг договор строительного подряда. Были подписаны формы КС-2 и КС-3. В настоящее время мы получили от заказчика письмо с требованием провести контрольный обмер и составить акт контрольного обмера. Правомерно ли это требование? После нас строительством занимались еще две субподрядных компании.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Требование неправомерно, поскольку, во-первых, договор уже расторгнут, во-вторых, если после вас работали еще две компании, то что такой обмер может показать?