Можно ли вернуть деньги от Альфабанка через суд после мошеннического перевода?

• г. Нижний Новгород

(даты и время для примера)

01.01.2020 - мне звонят из техподдержки Альфабанка, путем введения в заблуждение из меня вытаскивают данные для перевода кредитных средств банка, что и совершается в последствии. Тут же как я вижу сообщения о переводе денег я звоню в Альфабанк прошу заморозить транзакции сообщая о мошенничестве, Альфабанк говорит "вы сами передали данные или сами перевели ничем помочь не можем". Я закрыл кредит в данном банке своими деньгами и расторг договор. Завели уголовное дело, я признан потерпевшим. Могу ли я вернуть свои деньги от Альфабанка через суд? Какой % вероятности удачного исхода? Сумма 200 тыс рублей. Какой % возьмет юрист за ведение дела и доведенения дела до положительного результата. Цель в том что бы банк вернул мне мои деньги, а свои требовал с мошенников (пусть даже если их еще и не нашли пока и не осудили).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, возможности взыскать деньги с банка нет, так как банк действовал в пределах своих полномочий и не совершал никаких мошеннических действий, деньги у вас не забирал, следовательно, банк вам ничего не должен.

Ни один суд не удовлетворит ваши требования.