Куда сдавать книжку переселенца после получения гражданства.

• г. Кемерово

Куда сдавать книжку переселенца после получения гражданства.

Ответы на вопрос (1):

Книжку нужно сдавать в УВМ по месту регистрации после получения гражданства.

Спросить
Пожаловаться

Потерялась книжка переселенца после её активации и получения РВП заявителем, теперь дочка Заявителя которой активировали книжку для получения РВП должна приехать и получить РВП, как быть без зелёной книжки переселенца?

Возможно ли получение подъёмных программы переселения соотечественников, после получения гражданства РФ? Забирают ли свидетельство переселенца после получения гражданства?

Меня зовут Владимир.

Получил гражданство РФ по книжке переселенца в 2020 году. Сейчас пришло решение на РВП для супруги (была вписана в книжку переселенца). Срок действия книжки переселенца завершается 18.12.2021 г.

Вопрос: обязательно ли оформить РВП для супруги до окончания срока действия книжки, или можно приехать позже?

Я переселенка с Донбасса. При получении статусов: переселенца, РВП, гражданства мною была уплачена гос пошлина, в размере 22000 руб. После получения гражданства, я написала заявление в Тамбовский ФМС, о возврате уплаченной гос пошлины. Прошло уже 8 месяцев. Какой срок рассмотрения данного заявления? И когда мне вернут оплаченные мной деньги?

Мы с мужем и ребёнком переселенцы из Украины. Оформляем гражданство РФ. Ребёнок третий 2013 года рождения. Имеем ли право на получение материнского капитала после получения гражданства РФ.

Книжка переселенца на руках, подавали на ставропольский край, город Изобильный. Но жить там не хотим, хотим жить в Ставрополе. После активации книжки, и подачи на рвп, можно будет жить в самом Ставрополе а не в Изобильном? Или можно переехать только после получения гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я участник гос программы переселения. Получал книжку переселенца в январе 2020 года со сроком на три года. То есть до января 2023 года. После получения книжки переселенца подавал на РВП в Посольстве РФ у себя в стране. Пока пришла моя очередь и я получил РВП прошло 1.5 года. В итоге в сентябре прошлого года я прилетел в Россию, активировал книжку переселенца, и подал документы на рассмотрение о принятие в гражданство РФ. В декабре вышло решение и я получил паспорт гражданина РФ. Сейчас хочу перевезти свою машину со своей страны в Россию. В таможне толком не ответили, сказали что 18 месяцев с даты получения документа, то есть книжки переселенца. А зачем тогда книжка выдается на 3 года? Чтоб гражданин успел собраться в совей бывшей стране и переехать в РФ на постоянное место жительство. У меня на получение РВП ушло 1.5 года. В общем, я утверждаю, что ввоз авто осуществляется не позднее 18 месяцев со дня переселения в РФ, то есть печать в книжки переселенца, активация книжки в регионе прибытия. В таможне толком не ответили со дня переселения в в РФ или же со дня получения книжки. Посоветовали написать письмо в главную Таможенную службу. Я написал, жду пока ответа. Моя книжка еще действует до конца 2022 года и границу РФ в первый раз я пересекал в сентябре 20221 года. То есть еще не прошло 18 месяцев. Как Вы думаете, я могу перевезти свою машину с освобождением от уплат таможенных пошлин по гос программе переселения до конца года? Или же они будут считать 18 месяцев со дня получения книжки? Но это не должно быть так. Для этого и выдается книжка на 3 года чтобы все успеть. И для этого ставиться печать в книжке переселенца в регионе о его прибытии с датой и тд.

Подскажите пожалуйста, что делать.

Заранее признателен.

Жду ответа.

Удачи,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение