Может ли больничный период заменить отработку после написания заявления на увольнение?

• г. Барнаул

Супруг написал заявление на увольнение. Следовально необходимо отработать 2 нелели. Спустя пару дней после написания заявления, муж заболел и ушел на больничный. Входит ли больничный лист в отработанный период? Или необходимо после больничного опять отрабатывать 2 недели? Спасибо, за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, входит, т.к. за ним на период болезни сохраняется рабочее место.