Право собственности на земельный участок и кредит - вопросы о правах мужа и переписке имущества

• г. Челябинск

Мы с мужем преобрели земельный участок, документы на право собственности сделаны на меня и кредит в банке на преобретение земли был оформлен на меня, выплаты по кредиту соверщаю я.

Имеет ли муж право на имущество? Детей у нас нет.

Могу ли я как нибудь переписать собственность на своих родетелей без ведома мужа.

Дабы избежать в будушем делёшки имушества с ним.

Ответы на вопрос (2):

Анна! Земельный участок - ваша совместная собсвенность с мужем, поэтому вы не вправе совершать какие-либо сделки без согласия мужа.

Имущество, приобретенное в браке, является совместной собственностью супругов. Соответственно без согласия второго собственника ВЫ не вправе осуществлять сделки с имуществом.