Как выписать жену сына из квартиры с долгом и прописать ее к себе?

• г. Москва

Жена сына прописана в своей квартире с взрослыми детьми от первого брака. Их лицевые счета разделены, но все являются должниками. Она хочет выписаться оттуда и прописаться в квартиру, где прописан мой сын и собственником которой являюсь я. Выпишут ли ее при наличии у нее долга за квартиру? Если выпишут, долг будет взиматься до полного его погашения? Если я ее пропишу, затем она захочет выписаться, а прописаться будет уже некуда и возраст ее приближается к пенсионному, возникнут ли у меня обязательства по обеспечению ее жильем?

Ответы на вопрос (1):

Может сняться с регистрации (наличие задолженности не является препятствием), обеспечить её жильем обязанности у Вас не возникнет.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.