Отказ в школе из-за смены адреса - куда обращаться и что делать?

• г. Краснодар

Утро доброе! Мы проживаем в Краснодаре, ребенок закончил 1 ый класс в 66 школе по временной регистрации, сейчас мы купили квартиру в Новой Адыгее, и по прописке по новому адресу прикреплены в 19 школу аула Новая Адыгея, в школе нам отказывают по причине нехватки мест, сказали напишут письменный отказ, имеют ли они право отказать, и стоит ли брать этот отказ, для дальнейшего обрашения в органы, или к Губернатору, или Приемную Путина?

Ответы на вопрос (2):

Прописка имеет значение только при приеме в первый класс. И то, если в первый класс набор закрыт, то могут и по прописке не принять. Просто поймите, что нормы наполняемости классов жесткие, и превышать их недопустимо

а прием в последующие классы производится ТОЛЬКО при наличии свободных мест, и прописка вообще никакой роли уже не имеет.

Отказать Вам не имеют права так-как Вы обращаетесь в школу по месту жительства, отказать из-за нехватки мест могли бы если бы Вы обращались не по месту жительства. Получайте ответ и обращайтесь в местную администрацию. Кстати писать жалобы Губернатор нет смысла, писать нужно главе Республики, так как Адыгея это другой субъект РФ.