Как избежать суда и судимости по статье 327 часть 3 за подделку больничного и минимизировать штраф?

• г. Санкт-Петербург

У меня следующая ситуация.

В январе 2011 года воспользовался левым больничным.

Ситуация была следующая: работал продавцом, предновогодняя торговля.

28 декабря на работе стало плохо. Ушёл домой, вызвал неотложку.

Зафиксировали подъём давления.

Сказали, что это нервы и надо отлежаться пару дней. Так и сделал.

31 декабря вышел на работу. Стало опять плохо и ушёл домой. 1 января выходной. Со 2-го января по 9 января работа без выходных.

2 числа на работу не иду, т.к. чувствую себя плохо, опять вызываю неотложку.

В первый рабочий день страны иду в поликлинику и открываю больничный.

На работе спрашивают где был с 28 екабря по 7 января?

Болел и прогул?

Предоставь больничный если болел или увольнение.

Больничного нет. т.к. были праздники и никто не работал.

Пришлось предоставить левый.

Его отали в отдел управления персоналом. Там на него посмотрели, не вызвал он претензий и ко мне больше вопросов не было.

Спустя 1.5 года.

(июнь 2012) мне звонят из отделения полиции и просят подъехать.

Приезжаю и мне предъявляют обвинение по статье 327 часть 3. есть заключение экспертизы о том, что больничный поддельный показаний пока что не давал воспользовавшись статьёй 51. на данный момент нахожусь под подпиской о невыезде.

Сумма, которую получил по больничному 7 тыс руб. на данный момент работаю в другой организации.

Подскажите что делать дальше? Как избежать суда и судимости по уголовной статье или как минимизировать штраф?

Ответы на вопрос (1):

Вам должен был быть предоставлен адвокат. Если он Вас не устроил, либо по иным соображениям, Вы можете заключить соглашение с другим адвокатом, который будет осуществлять Вашу защиту.