Как получить выплаты по больничному листу по беременности и родам ИП?

• г. Тула

Как получить выплаты по больничному листу по беременности и родам ИП?

Ответы на вопрос (2):

Наталья!

Добрый день!

Вы являетесь страхователем ФСС?

Пособия положены предпринимателю, который является добровольным страхователем в ФСС, только так есть возможность получать социальную поддержку из фонда.

Социальные страховые взносы предприниматели перечисляют добровольно. При уплате добровольных взносов ИП получают право на пособия из ФСС – больничные, декретные, по уходу за ребенком до 1,5 лет (ч. 6 ст. 4.5 Закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ, п. 6 Правил, утв. постановлением Правительства от 02.10.2009 № 790).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Необходимо заключать договор с ФСС и платить страховые взносы.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь на больничном по беременности и родам (ребенку 1 месяц). Положены ли мне выплаты по больничному листу (бол. лист на меня, а не на ребенка)?

В ноябре положен отпуск по беременности и родам согласно больничного листа. Могу ли я продолжать работать и получать заработную плату и при этом получить выплату по больничному листу в полном размере.

Имеет ли право работодатель разделить выплату по больничному листу по беременности и родам на две выплаты?

Могут ли судебные приставы списать со счета карты, выплату по больничному листу (больничный лист по беременности и родам, ухожу в декрет)?

26.12.2011 по 13.052012 и по 29.05 2012 включительно на больничном по беременности и родам. Выплат по больничному листу не получала. Т.к. я в/с по контракту с января по апрель получала денежное довольствие. В мае выплату преостановили. В ЕИТЦ сказали что неправильно были произведены выплаты и я ещё осталась должна. Как и по чему?

Сколько минимум дней нужно отработать что бы получить выплату по больничному листу по беременности и родам по новым правилам? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На размер выплаты по больничному листу по беременности и родам повлияет отпуск перед больничным листом?

Я студентка очного отделения, сейчас у меня 40 недель беременности, никто не подсказал, что я могу оформить академ и получить по больничному листу выплату. Подскажите, как сейчас мне действовать, чтобы получить пособие по беременности и родам?

У меня было КС и по второму больничному листу работодатель не оплатил отпуск по беременности и родам. Прошло 2 месяца как кончился больничный лист. Могу ли я сейчас запросить выплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение