Налогообложение продажи доли в квартире и дарения доли родственником - вопросы и ответы.

• г. Тула

Будет ли облагаться налогом сумма от продажи доли в квартире в размере 250 000 р.? в собственности менее 3 х лет. Или будет ли платить налог родственник (дальний) при оформлении дарения доли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1. Какая кадастровая стоимость доли?

2. Каким образом доля получена?

3. Когда зарегистрировано право собственности?

4. Продается только одна доля или вся квартира?

5. Если продается вся квартира, уточните сколько собственников.