Как вернуться на работу после декрета и получать полную заработную плату?

• г. Воронеж

Хочу выйти на работу из декретного отпуска раньше в 2 года. На работе меня не ждут, намикая на то что сделают все что бы я сама ушла. Вопрос переживаю что выйдя на свое место отработаю месяц и получаю только оклад, который по договору составляет 11,500. Остальная з/п была в конверте. Я получала в общем 23 тыс рублей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, приступив к работе раньше окончания отпуска по уходу за ребенком, вы можете вернуться обратно в отпуск, пока ребенку не исполнится 3 года.

Что касается "серой зарплаты", то она трудовым законодательством не регулируется. Если нет никаких документальных подтверждений размера неофициальной заработной платы, то сложно доказать, что работодатель вам что-то должен.