Как поступить, если сосед хочет приватизировать комнату, которую я хочу продавать?

• г. Адлер

Соседу по коммуналке не хочу продавать свою комнату. Он свою еще не приватизировал, но узнав о том, что я собираюсь ее продавать говорит, что сейчас займется приватизацией. Как мне поступить? Сейчас предложить преимущественное право муниципалитету? А если сосед в течение месяца, пока муниципалитет будет давать ответ приватизирует свою комнату? Что еще и ему предлагать и ждать еще месяц? Так покупатель столько ждать не будет.

Ответы на вопрос (1):

Можно оформить договором дарения. Тогда соседа не надо предупреждать. Иначе может быть такой вариант. что вы взяли согласие муниципалитета, пришли в рег. палату и узнали, что накануне сделки он приватизировал свою комнату.