По условиям, прописанным в трудовом договоре, ежегодный отпуск составляет 28 календарных дней

• г. Щелково

По условиям, прописанным в трудовом договоре, ежегодный отпуск составляет 28 календарных дней, а по факту отдыхаем только 21 календарный день.

Ответы на вопрос (1):

Анна, гл. 38 Трудового кодекса предусмотрены случаи материальной ответственности работодателя перед работником, в том числе, обязанность компенсировать работнику причиненный незаконными действиями работодателя моральный ущерб. Однако, чтобы взыскать денежные средства, необходимо обратиться в суд за разрешением данного спора, где следует доказать факт нарушения трудовых прав работника (в данном случае документально подтвердить ограничение Вашего права на положенный отпуск). Кроме того, возможно обратиться с заявлением в прокуратуру и в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Отпуск в районах крайнего севера составляет 52 календарных дня (ежегодный основной 28 дней, 24 дня дополнительный). С 01.07.2015 беру отпуск 31 календарный день, за период работы 18.04.14-18.04.15 гг. Могу ли взять 21 календарный день оставшегося денежной компенсацией?

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации:

Согласно трудовому договору работниками бюро медико-социальной экспертизы (занимается признанием граждан инвалидами) положен дополнительный отпуск в размере 14 дней за вредные условия труда. В сумме (основной отпуск и дополнительные отпуска) нам положен отпуск в размере 50 дней.

Раньше нам ежегодно предоставляли 50 дней отпуска, но в последнее время стали давать только 48 дней, обосновывая это тем, что мы 2 месяца в году отдыхаем, а значит непосредственно работаем только 10 месяцев в году и соответственно из 14 дней отпуска за вредные условия труда нам положено только 10 дней. Условия трудового договора у нас не менялись.

Подскажите, пожалуйста, насколько правомерно уменьшение продолжительности отпуска.

В договоре прописано:

"Работнику предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск 50 календарных дней из них: 28 каледнарных дней - основной, 14 календарных дней - работающим с вредными и (или) опасными условиями труда, 8 календарных дней - работающим в южных районах".

Заранее спасибо!

В трудовом договоре указано что я имею право на ежегодный оплачиваемой отпуск 79 календарных дней, по факту предоставляют меньше мотивируя тем что я был на больничных 45 дней и в отпуске. По факту ежегодный отпуск составил 63 дня, правомерно ли данные расчёты дней отпкска.

Полагается ли мне дополнительные два календарных дня к отпуску по инвалидности, если в трудовом договоре предусмотрен отпуск 31 календарный день (+3 дня) за ненормированный рабочий день?

Согласно коллективному договору работникам организации предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью не менее 30 календарных дней. Один сотрудник заключил индивидуальный трудовой контракт с предприятием, по условиям которого ему предоставляется ежегодный отпуск продолжительностью 28 календарных дня. Когда подошло время для отпуска, он попросил начислить ему отпуск исходя из 30 календарных дней как предусмотрено коллективным договором. Администрация организации отказала в этом мотивировав тем, что с Ним заключен договор с условием предоставления ему лишь 28 календарных дней. Сотрудник обратился в КТС с жалобой.

Как должен быть решен спор?

Хочу разделить очередной отпуск на две части. Продолжительность отпуска 31 календарный день. Одна часть отпуска составит 10 календарных дней, другая 21.Не нарушает ли это трудовой кодекс?

По трудовому кодексу ежегодный отпуск составляет 28 календарных дней, но директор предприятия создал свой приказ и ежегодный отпуск теперь у нас составляет 14 календарных дней. В праве ли он так сделал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если ежегодный оплачиваемый отпуск с 12 по 30 августа 2013 года, то правильно писать 19 календарных дней или 21 календарный день. В чем разница? Спасибо заранее.

Теперь я задаюсь вопросом, могу ли я попросить пересчитать количество отпускных дней за весь период как я работаю?

Добрый день! Работаю в организации 3 года. Устроилась в июне 2012, в первый отпуск пошла в сентябре 2013. Каждый год в отпуск хожу в сентябре. Количество ежегодного оплачиваемого отпуска, как говорят в бухгалтерии составляет 28 календарный дней, хотя в трудовом договоре прописано: предоставляется ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней, ежегодный дополнительный отпуск 16 календарных дней за работу в местностях приравненных к Районам крайнего Севера. Теперь я задаюсь вопросом, могу ли я попросить пересчитать количество отпускных дней за весь период как я работаю? И попросить компенсацию за эти дни?

Сколько дней отпуска у меня осталось? (отпуск 28 календарных дней).

С уважением,

Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение