Пытаясь избежать столкновения я выехал на встречную полосу движения, где произвел столкновение с двумя автомобилями.

• г. Санкт-Петербург

В результате всех разбирательств ГИБДД было вынесено постановления, что я нарушил пункт правил 10.1. С меня хотят взыскать ущерб. Машину из-за которой я выехал на встречку не нашли. Могу ли я избежать ответственности и не возмещать ущерб.

Ответы на вопрос (2):

Теоретически возможно, но надо смотреть документы, кроме того, предпринимать определенные шаги, о которых в он-лайн режиме не расскажешь. Лучше обратиться на очную консультацию

Вряд ли. Минимизировать - возможно. Но так как есть официальный документ, что есть нарушения, то в гражданском порядке могут