Налоговая отказала в прекращении деятельности ИП из-за ошибок в заявлении - Как добиться закрытия ИП через суд?

• г. Пермь

В июне 2019 я подал заявление в налоговую о прекращении деятельности ИП. Заявление подавал через МФЦ. Решение смог получить только в январе 2020. Налоговая отказала в прекращении деятельности мотивируя своё решение якобы неправильно указанном номере телефона в заявлении (я вместе с сотрудником МФЦ писал заявление и уверен в правильности указанного номера) и отсутствии отчетности в ПФР. Отчет в ПФР я сдал через 2 дня после подачи заявления в МФЦ, но на момент запроса налоговой, данные о сданном отчете еще не отражались в системе учета ПФР. Могу ли я через суд потребовать закрыть ИП с июня 2019 года.

Ответы на вопрос (1):

Нужно знакомиться с материалами.