Как прописать совершеннолетнего сына к себе в квартиру и какой порядок действий?

• г. Нижний Новгород

Могу ли я (мать) прописать на постоянное жительство к себе в квартиру (я единственный собственник этой квартиры) своего совершеннолетнего сына без моего личного присутствия и если могу, то на основании каких документов и каким образом оформленных (нужно ли нотариально заверенное согласие и прочие документы). И вторая часть вопроса: сын сейчас имеет временную регистрацию по другому адресу: ему нужно сначала "сняться" с временной регистрации, а потом прописываться или снятие с временной регистрации пройдет автоматически при прописке в мою квартиру. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

1. без личного присутствия не получится.

2. нужны документы на право собственности.

3. Временная и постоянная регистрация могут быть одновременно.