Отказ в выдаче рецепта на очки - правомерен ли поступок окулиста?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня, 06.08.2020, была на приеме у окулиста в районной поликлинике. Цель визита - получить рецепт на очки. Получила отказ и рекомендацию обратиться в любую оптику для подбора очков. Вопрос: правомерен ли отказ врача? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно! Окулист должен проверить зрение и выписать рецепт,,, обратитесь к главрачу.