Ребёнок подал документы вдоку на военное училище сдал все экзамены, но у отца была судимость могут принять в училище с этим.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, Условия приема в Дальневосточное высшее общевойсковое командное ордена Жукова училище имени Маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского в 2020 году указаны - dvoku.mil.ru

В автобиографии и анкете. Должен будет указать о судимости отца. Сама по себе судимость не является основанием для отказа в приеме, однако на практике, подобных кандидатов предпочитают не брать. Условия отказа будет найдено другое, т.к. отказывать из-за судимости родителей нельзя.

Проблемы могут быть:

- с госслужбой гражданской;

- со службой в силовых ведомствах ФСБ, МВД, МСЧ, Росгвардия, Таможня ФСИН

- на режимных объектах (заводы, нии, ФГУП)

- иные организации, где есть внутренний регламент с ограничениями по судимым близким родственникам

Список не исчерпывающий.

Делайте выводы.