Мать оставила завещание брату и обманула меня относительно наследства от отца - можно ли оспорить завещание?

• г. Владивосток

Умерла мама в 2020 г и я только недавно узнала о завещании которое оставила моя мама своему сыну, т. е моему родному брату, а мне ничего не оставлено. Завещание составлено в 2004 г. А я по своей наивности, когда умер папа в 2005 г, мама попросила отказаться от 1/3 части наследства в ее пользу и на словах она сказала что отдаст мне эту часть, что б я не переживала и я конечно отказалась в ее пользу, ведь я ей поверила как матери, а получилось что меня обманули. В 2004 г она оставила завещание, а в 2005 г обманным путем у меня выманила наследство от папы.

Можно ли оспорить ее завещание составленное в 2004 г?

Просьба не звонить, пожалуйста ответьте письменно. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если узнали недавно то шансы есть. Но нужно задать ряд вопросов. Пишите в личных сообщениях.

Виктория,

А по каким основаниям Вы будете оспаривать завещание?

Мама была психически не здорова? Состояла на учете у нарколога или психиатра?

Вроде все хорошо у нее было. На основании обмана. Она меня обманула. Выше все написано и там вопрос, на который я б хотела получить ответ, а не вопрос. Я не юрист и не знаю тонкостей.

Оспорить завещание, удостоверенное нотариально, практически не возможно. Это воля завещателя-что ему оставить и кому. Смиритесь с ситуацией.