Как защитить свои права в сложной ситуации со снятыми алиментами и родительскими правами? Опыт женщины в подобной ситуации.

• г. Белгород

Ещё давно когда с мужем расходились я подала на алименты. Вскоре мы сошлись снова, но алименты я забирать не стала. Не давно произошла такая ситуация.. Мы разошлись, муж не отдаёт мне документ о бракосочетание говоря это то, что как будто бы не хочет разводится и пугает тем, что подаст в суд что бы его лишили родительских прав что бы не платить детям алименты. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Лишение родительских прав не освободит его от уплаты алиментов.

Здравствуйте. Лишение отца родительских прав не лишает его обязанности по содержанию ребёнка. То есть он все равно будет обязан платить алименты.

Вы можете в загсе взять повторное свидетельство о браке и с ним расторгнуть брак.

Все прааа на вашей стороне.

Звоните, расскажу подробнее.