Как защитить свои права в сложной ситуации со снятыми алиментами и родительскими правами? Опыт женщины в подобной ситуации.

• г. Белгород

Ещё давно когда с мужем расходились я подала на алименты. Вскоре мы сошлись снова, но алименты я забирать не стала. Не давно произошла такая ситуация.. Мы разошлись, муж не отдаёт мне документ о бракосочетание говоря это то, что как будто бы не хочет разводится и пугает тем, что подаст в суд что бы его лишили родительских прав что бы не платить детям алименты. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Лишение родительских прав не освободит его от уплаты алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Лишение отца родительских прав не лишает его обязанности по содержанию ребёнка. То есть он все равно будет обязан платить алименты.

Вы можете в загсе взять повторное свидетельство о браке и с ним расторгнуть брак.

Все прааа на вашей стороне.

Звоните, расскажу подробнее.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Когда расходились с бывшей женой я поцарапал дверь, теперь она не отдает документы пока я не отдам полную сумму ремонта. Хотя я согласен переводить не большими суммами. Скажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации?

Я подала на алименты на мужа находясь с ним в официальном браке года два назад получала месяца два потом он сменил место работы и с тех пор я не получала алименты, подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации? И какую уголовную ответственность несет муж? Но ситуация складывается таким образом за это время мы сошлись я родила еще одного ребенка от него, мне нужно заново обновлять документы или как быть? Муж не уклоняется от не уплаты алиментов, просто приставам я не подавала новое место его работы, мне стоит самой съездить к приставам и подать его новое место работы чтоб начали с него вычитывать алименты, как быть в этой ситуации?

Такая ситуация, жили с мужем и ребёнком на квартире его родной сестры 4 года. С мужем собираемся разводиться. Муж и его сестра меня с ребёнком выгоняют из квартиры. Муж ребенку предоставлять жильё не хочет. Могу ли я лишить мужа по этой причине родительских прав? Или как я могу поступить в данной ситуации?

У нас такая ситуация бывшая жена мужа подала в суд чтоб мужа лишили прав за алименты хотя он платил каждый месяц по 2 тыс есть расписки от бывшей жены. На Автомобиле я зарабатываю деньги. Я вторая жена с мужем тоже в разводе но временно сошлись и живём и мне тоже платит алименты на 2 детей и я сейчас беременная третьим ребёнком. Вопрос как мне обжаловать решение суда и какие документы собрать.?

Такая не приятная ситуация со иной случилась, с гражданским мужем разошлось, есть ребёнок-инвалид, в свидетельстве о рождении стоит прочерк, так это "муж"когда жили вместе переводил деньги на ребёнка в помощь на лечение, питание и т.д теперь он хочет подать на меня в суд чтоб возвратить обратно данные средства, Подскажите как мне быть в этой ситуации?

У меня такая ситуация, я разошлась с мужем детей он оставил себе по его желанию не спросив не меня, не детей. Детям по 8 лет. Их насколько запугали они боятся идти ко мне, хотя очень хотят. В школе мне их не отдают, он туда пошёл и сказал чтобы мне не отдавали. Родительских прав меня не лишали. Сам он юрист. Что мне делать? Как забрать детей?

У меня такая ситуация. 14 лет назад я вышла замуж за человека и родила сына. Через год мы разошлись. Я подала на алименты. Суд присудил 1/4 часть. После этого он женился второй раз и в браку них родилось двое детей. Они тоже разошлись и жена подала на алименты. Ей присудили 1/3 часть. Три года назад Я лишила его родительских прав, алименты он продолжает платить. Но он подал на уменьшение алиментов мне и второй бывшей жены. До скольки могут снизить алименты и могут ли снижать алименты, если человек лишён родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация! Была в браке 1 год, есть ребенок, с мужем уже давно не живем, разведены (несошлись харрактерами). Бывший муж алименты платит, и все проблемы вопросы решаем обоюдно. Сейчас я живу с другим мужчиной, он хочет усыновить моего ребенка, я непротив бывший муж тоже непротив, для создания полноценной семьи. Помогите пожалуйста! Можно усыновить ребенка, если никто непротив? И какие документы нужны и что нужно делать в такой ситуации?

Разошлись с мужем подала на алименты снова сошлись написала заявление о прекращении взыскании. Теперь снова разошлись. На что я имею права. Не живём уже год мало по малу муж помогал. Можно ли за прошлый год взыскать алименты. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение