Невыплата больничного и возможные задержки зарплаты - вопрос о сроках выплат работодателем

• г. Москва

Работодатель не оплачивает б/л с мая месяца + с 16 июля я в отпуске по бир. Он обещал выплатить в зарплату в августе. У нас расчет идёт с 10 по 15 число ЗП и с 20 по 25 аванс. Интересует такой момент, он может выплатить в любой из дней с 10 по 15 (ведомость по всем сотрудникам приходит 10 числа), попозже или в ближайшее число?

Ответы на вопрос (2):

Нужно ознакомиться с трудовым договором.

Вера, нам неизвестно, каковы будут фактические действия работодателя. Он может выплатить 10, 11, 12, 13, 14, 15, или попозже или вообще никогда не выплатить.

Вы задали вопрос именно о фактических действиях работодателя.

С точки зрения закона, оплата должна производиться в установленные трудовым договором сроки, Вы и сами их знаете, и сами их тут указали. Нет смысла спрашивать нас о том, что Вы и так знаете.

Могу лишь сказать, что в случае невыполнения работодателем обязанности по оплате труда или иных полагающихся Вам выплат, Вы вправе обратиться в суд, срок такого обращения 1 год с дня, когда выплаты должны были быть произведены.