Как получить исполнительный лист для взыскания после проигрыша в апелляционном суде?

• г. Мурманск

Проиграла в областном суде апелляцию по восстановлению, но оставлен в силе присуждённый материальный ущерб. У кого мне получить исполнительный лист для взыскания - ждать, пока дело вернётся в суд первой инстанции и там просить? Или можно попросить выписать в областном суде? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Исполнительный лист будет выдан судом первой инстанции по вашему заявлению, после возвращения дела из суда апелляционной инстанции.

Согласно статье 428 и статья 130 ГПК РФ исполнительный лист вы получите в суде первой инстанции.

Исполнительный лист выдается судом первой инстанции после возвращения дела из апелляционной инстанции.