Как получить исполнительный лист для взыскания после проигрыша в апелляционном суде?

• г. Мурманск

Проиграла в областном суде апелляцию по восстановлению, но оставлен в силе присуждённый материальный ущерб. У кого мне получить исполнительный лист для взыскания - ждать, пока дело вернётся в суд первой инстанции и там просить? Или можно попросить выписать в областном суде? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Исполнительный лист будет выдан судом первой инстанции по вашему заявлению, после возвращения дела из суда апелляционной инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Согласно статье 428 и статья 130 ГПК РФ исполнительный лист вы получите в суде первой инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист выдается судом первой инстанции после возвращения дела из апелляционной инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня областной суд вынес устное решение оставить решение суда первой инстанции без изменении и обязать снт подключить свет на мой участок. Печать мне пока ни ставят пока дело не вернется в суд первой инстанции, как мне получить исполнительный лист для судебных приставов? Или мне так и сидеть месяц ждать пока дело ни вернется в суд перой инстанции?

Был суд с страховой я выиграл дело. Далее страховая подала апелляцию. Апелляция оставила решение без изменения. Где мне получить исполнительный лист? Ждать пока дело вернется в суд первой инстанции или взять в апелляционном?

Кто выдает исполнмтельный лист после решения областного суда на аппеляцию по гражданскому делу, вынесенному районным судом первой инстанции? Суд первой инстанции или суд областной?

В какие сроки можно получить этот лист?

Определением апелляционной инстанции обо. суда решение оставлено в силе (вступило в законную силу). В каком суде

(первой или апелляционной инстанции) можно получить исполнительный лист и в какие сроки его обязаны выдать?

Спасибо.

Такой. Я проиграла суд с коллекторами, в суде первой инстанции, буду подавать на апелляцию. Суд первой инстанции, направит исполнительный лист приставам или нет?

Когда (примерно) будет выдан исполнительный лист, если дело вчера направлено из городского суда в районный, решение суда первой инстанции оставлено в силе. Заранее спасибо за ответ!

Мне нужно получить исполнительный лист после апелляции по суду для взыскания средств со стороны ответчика, но секретарь суда ссылается на то,что исполнительный лист я смогу получить после того, как они перешлют дело в суд первой инстанции. Как можно истребовать исполнительный лист в кратчайшие сроки, на что ссылаться и чем аргументировать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проиграл дело в суде первой инстанции, дтп в гололед, хочу подать аппеляцию в областной суд хватит ли решения суда оригинала или нужен протокол и.т.д на руках только решение суда первой инстанции заведомо спасибо. Суд в Саратове живу в краснодаре.

На мою маму подали в суд о взыскании мат ущерба. Истец проиграл дело в суде первой инстанции и апелляцию. Можем ли мы приступить к взысканию с истца понесенных нами расходов на представителя, или должны ждать, т.к возможно истец будет подавать еще кассацию?

Апелляционным определением отменили частично решение суда первой инстанции, ответчика обязали к немедленному исполнению в части восстановления на работе и выплате зарплаты за 3 месяца, определение вступило в законную силу. Ответчик решение не исполняет больше месяца, а исполнительный лист не выдают в суде первой инстанции, так как ответчиком подана кассация и дело минуя суд первой инстанции ушло в президиум Верховного суда. Как и у кого мне получить исполнительный лист и как заставить ответчика исполнить судебное решение вступившее в законную силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение