У моей дочери есть сводная сестра по отцу. После моей смерти сводная сестра может ли претендовать на мою квартиру.

• г. Ковров

У моей дочери есть сводная сестра по отцу. После моей смерти сводная сестра может ли претендовать на мою квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Нет конечно. Наследниками первой очереди после смерти наследодателя в силу ст.1142 НК РФ являются ЕГО дети, родители, супруг.