Прокуратура отказывается возбуждать дело о краже из-за гражданско-правовых отношений с обвиняемым - законно ли такое решение?
ПРокуратура не возбуждает дело о краже, ссылаясь на то что с человеком, который это совершил я нахожусь в гражданско-правовых отношениях... так как он проходит ответчиком по тому же делу что и я..законно ли это?

Здравствуйте) Надо конечно документы посмотреть, что именно прокуратура написала. Но вообще если только на основании этого, то это необоснованно.
Непонятна ситуация. Если кража имела место, должно быть возбуждено уголовное дело. В рамках уголовного дела можно заявить гражданский иск о возмещении ущерба. Если Вы являетесь соответчиками, возможно прекращение дело производством - до окончания предварительного расследования. Или Вы сможете пояснить Вашу ситуацию?
СпроситьМы соответчики по другому делу в суде, а прокуратура не возбуждает дело о краже, используя это причиной, поэтому иск о возмещении мы подать не можем... Что дела не знаем..