Как подать заявление в суд об исправлении ошибки в свидетельстве о праве на наследство?

• г. Краснодар

Собираю документы для продажи дома и выяснилось что в свидетельстве о праве на наследство допущена ошибка в моей дате рождения. Нотариус этот уже не работает и правоприемников у неё нет, нотариус, у которой архивы эти хранятся выдала мне справку о технической ошибке. Но мфц эту справку не принимает, так как этот нотариус не правоприемник. Говорят идти в суд. Подскажите как правильно подать в суд заявление об исправлении ошибки в свидетельстве о праве на наследлство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда. Пишите в свободной форме, своими словами. Либо можете обратиться к любому юристу, это не так уж сложно и не дорого.