Как остановить постоянное возобновление исполнительного производства по одному и тому же исполнительному листу?

• г. Волгоград

Был исполнительный лист по кредиту, с юристом составили заявление об отмене исполнительного листа по делу, так как срок давности свыше 10 лет, пришел ответ с суда что решение не вступило в законную силу. Его отменили, взыскание сняли. Но теперь по этому же исполнительному листу, с одним и тем же номером и числом буквально каждый год возобновляют исполнительное производство. Только меняется пристав. Что делать? Куда обращаться, чтобы этого не происходило? И ещё , судебные приставы на контакт не идут!

Ответы на вопрос (1):

Если исполнительный лист выдан по решению, которое было отменено или не вступило в законную силу, а суд не указал о немедленном исполнении, то такой исполнительный лист не может быть основанием для возбуждения исполнительного производства. Обжалуйте постановление в ФССП через сайт госуслуг, направьте копию жалобы в прокуратуру.