Хотела уточнить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет или до 3 лет оплачивают с работы?

• г. Казань

Хотела уточнить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет или до 3 лет оплачивают с работы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! До 1.5

Спросить
Пожаловаться

Я работаю официально, оклад 12.000 руб + бонусы 5000 руб, у мужа оклад 20.000, ждем второго ребенка. Уточните, могу ли я, помимо пособия по уходу за ребенком до 1.6 лет от работы, получать еще пособие по уходу и от социальной защиты? Или только с работы?

У меня такая ситуация. Сейчас, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. на основной работе. Хотела устроится на работу по совместительству. Как мне тогда будут выплачивать пособие по уходу, только с основного места работы или можно еще получать и с работы по совместительству?

Хотела уточнить вопрос. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Если нам дадут сад до достижения ребенком возраста полутора лет то пособие перестанут выплачивать?

До 1.5 лет получала минимальное детское пособие по уходу за ребенком. Сейчас ребенку 2 года прописка в Чернобыльской зоне. На работу предоставила все необходимые документы для оплаты пособия по уходу за ребенком до 3 лет. Два месяца оплачивают минимальное пособие, а должны как я думала в двойном размере. Я позвонила в бухгалтерию узнать мне сказали, что у кого минимальное пособие в двойном размере не оплачивают. Расскажите пожалуйста так ли это?

Я нахожусь в отпуске по уход за ребенком до 1,5 лет. Предприятие, в котором я работала закрывается. В связи с ликвидацией. Меня об это уведомили. Как положено по Законодательству. За 2 месяца. Я бы хотела уточнить, должна ли я обратиться в центр записи для получения пособия в связи с потерей работы? Я читала ТК РФ.что мне организация выплачивает пособие за два месяца, а за третий месяц центр занятости. И кто должен подавать документы на пособие по уходу за ребенком в соц. защиту, я или организация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я,хотела бы уточнить некоторые моменты, на данный момент я нахожусь на декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Дочке сейчас 1 годик и 3 месяца, я хочу открыть ИП на своё имя и отдать дочь в детский сад, в этом случае мне прекратят платить пособие по уходу за ребёнком? Возможно ли оформить уход за ребёнком отцу или бабушке ребёнка и будут ли выплачивать пособие.? заранее благодарю!

Я бы хотела узнать, мне государство платит пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, и на работе написала заявление, на отпуск по уходу, будут ли мне с работы платить?

Хотела уточнить про пособие по уходу за ребенком инвалидом когда повысят, насколько и за какой период будут выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение