Какие документы нужны для соц. защиты при продаже доли в квартире с несовершеннолетним собственником и нужен ли предварительный договор купли-продажи?

• г. Тверь

Какие документы нужны для соц. защиты на разрешение на продажу квартиры с долей несовершеннолетнего? Нужен ли предварительный договор купли-продажи квартиры, которую хочу купить?

Ответы на вопрос (1):

Речь явно идет об органе опеки. Но - без знания обстоятельств по имуществу несовершеннолетнего, в том числе и в части приобретения взамен продаваемого - разрешения не получить.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы для оформления купли продажи квартиры запросить нотариус, квартире несовершеннолетнего сына, разрешение на продажу есть от опеки.

Нужны ли подписи сторон в проекте договора купли продажи квартиры с долей несовершеннолетнего, предоставляем ого в отдел опеки, чтобы получить разрешение на продажу квартиры.

Собираюсь купить квартиру, интересует вопрос о том какие нужны документы для купли-продажи? Что нужно проверить у продавца квартиры чтобы обезопасить себя при купле-продаже?

Являюсь опекуном своей недееспособной бабушки У нее квартира в другом городе, которую мы продаем. Подскажите перечень документов для опеки для разрешения на продажу квартиры. У нас уже составлен предварительный договор купли-продажи, что еще нужно?

Среди необходимых бумаг для получения кредита на квартиру в Сбербанке, нужен предварительный договор купли-продажи. Подскажите, пожалуйста, как грамотно его оформить? Купля-продажа будет осуществляться между двумя физическими лицами. Нужно ли заверять предварительный договор у нотариуса?

Для получения разрешения на продажу квартиры от органов опеки, требуется предоставить предварительные договора купли продажи, и договор дарения, эти договора должны быть нотариальные? Или предварительные договора не обязательно заверять нотариусом.

Мою квартиру хотят купить по ипотеке. Посредник просит подписать предварительный договор купли-продажи. Этот документ нужен для банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вправе-ли требовать органы опеки предварительный договор купли-продажи долей несовершеннолетних детей в квартире для получения разрешения на продажу этих долей? Доли куплены на маткапитал. Каков срок действия разрешения и можно-ли получить новое по истечению срока?

Я хочу купить квартиру в ипотеку. Понравившаяся мне квартира тоже находится в ипотеке. Сумма для погашения кредита продавца у меня имеется. В банке сказали, что для погашения кредита продавца необходимо составить предварительный договор купли-продажи. Будет ли отличаться данный договор от обычного договора купли-продажи, поскольку на момент составления договора квартира находится в залоге у банка, продавец не является полноправным владельцем квартиры и не имеет права производить продажу квартиры.

Я хочу продать приватизированную на одну меня квартиру. При её продаже

нужно нотариально заверенное разрешение моего мужа на продажу этой квартиры. Достаточно ли личное присутствие мужа при заключении Договора купли-продажи.

Пришлите, пожалуйста на мой адрес шаблон Договора купли - продажи. Заранее вам благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение