Как мне написать коллективную жалобу?

• г. Краснодар

Как мне написать коллективную жалобу?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ч. 1 ст. 7 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

При подаче коллективной жалобе в ней должны быть подписи и расшифровки всех заявителей и указан один адрес для направления ответа по существу обращения для доведения его содержания остальным заявителям.

Здравствуйте. Смотря куда писать хотите. Но по-сути коллективная жалоба отличается только количеством лиц. Излагаете суть, указываете ФИО, адреса, телефоны и иные данные каждого, и каждый ставит подпись в конце.