«Как получить справку о трудовой деятельности умершего родственника для получения компенсации на памятник на могиле»

• г. Мурманск

Где можно получить справку о том, что умершая в 2011 году мать являлась тружеником тыла. Справка нужна для получения компенсации на установку памятника на могиле.

Ответы на вопрос (1):

В органах социальной защиты населения, у них документы хранятся, если туда предоставляли и получали от них выплату.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка являлась тружеником тыла, соответственно ветераном ВОВ. Жила в Астрахани. Умерла в ноябре 2019 году. Положена ли компенсация за установку памятника?

В 2016-м году у меня умер отец. Отец в прошлом военный пенсионер, за установку памятника я знаю положена компенсация.

В 2017-м году я установил ему памятник, для компенсации затрат требовались квитанции за установку памятника 2017-м году я установил ему памятник, оградки и тд, для компенсации затрат требовались квитанции об оплате, но фирма которая устанавливала памятник долго его не предоставляла, лишь только в 2022 году нам предоставили квитанцию и справку об установке памятника. В военном комиссариате сказали что срок давности вышел на компенсацию и нам уже не положено. Вправе ли военкомат отказывать в компенсации, возможно ли через суд получить эту компенсацию?

Нигде не говорится что существует какой-то срок давности, мы об этом не знали.

Бабушка умерла в 2012 году, она являлась труженицей тыла. Положена ли компенсация на изготовление и установку памятника?

Льготы труженикам тыла от военкомата на погребение. Труженик тыла умер в 2010 г. Родные могут получить льготу от военкомата на установку памятника?

31 июля 1995 года Моя мать получила справку о приобретении гражданства Российской Федерации. В справке было указано что вместе с ней гражданство РФ приобретает ее несовершеннолетний сын (Я) подскажите пожалуйста где я могу получить дубликат этой справки или подтверждение чт она действительно выдавалось. Ксерокопия справки в наличии. Справка нужна для получения гражданства РФ. Орган выдавший справку расформирован. Выдавалась в Москве.

Утеряна справка о смерте № 33, справку требует военкомат для выплаты компенсации по установке надгробия, Загс отказывается выдать дубликат справки, мотивируя что справка действительна только 6 месяцев и выдается один раз, дата утерянной справки 2015 год. Насколько правомерен ответ в ЗАГСе и что делать чтобы получить дубликат справки?

Как мне можно получить справку о наличии (отсутствии) собственности до 1999 года на брата в БТИ. Брат сам отказывается идти получать справку и так же отказывается выдать доверенность на получение справки. Справка нужна для получения субсидии по государственной программе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует информация по поводу установки памятника умершим в 1994 и 2000 году, труженникам тыла. Возможно ли им сейчас установить памятник, по какой-либо государственной программе?

Моя бабушка являлась тружеником тыла и у неё есть удостоверение участника ВОВ, скажите пожалуйста могут ли ей установить памятник на могилу как ветерану? Спасибо.

Моя мать, бывший малолетний узник концлагеря. Скончалась 15 октября 2012 года. Возможно ли получить от государства компенсацию затрат по захоронению и помощь в установке памятника? В случае если компенсация полагается, прошу привести юридические обоснования для получения компенсации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение