Комиссия в РБК банке при первом взносе - нормальное действие или нет?

• г. Оренбург

Мне позвонили из РБК банка, и сказали, чтобы на карточке было 5200 рублей, это будет комиссия, но первый взнос будет меньше, ровно на эту сумму. Такое действие банка --нормальное или нет, скажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Анатолий, здравствуйте!

Смотря о чем с банком договариваетесь. За что банк выставляет Вам счёт?

Удачи Вам и всех благ.

Спросить
Пожаловаться

Не важно, как жулики назвали банк от имени которого они, якобы, выдают кредиты, есть ли он списке ЦБ РФ или нет, главное, что при оформлении, взятии, якобы, кредита, мошенники будут просить оплатить: внести на карту за межбанковский перевод, за комиссию, за справку НДФЛ, страховки, укажут на проблемы, какие-нибудь, потом услуги курьера, при этом будут дурить, что деньги потом вернутся вместе с суммой кредита, что нужно внести на карту,,, рублей, это мол будет комиссия, но первый взнос будет меньше, ровно на эту сумму, навешают лапши о транзитном счете, об оплате привязки, о необходимости покупки отчётов из банков..., что кредит, якобы, уже выдан, что договор подписан, на Вашем счету (карте) деньги лежат и вот видите всё в личном кабинете.., вот смотрите в компьютере.., но надо разблокировать.., оплатить акцепт (полная дурь), свифт, пополнить счет, внести первый платеж, открыть и активировать счёт, оплатить активационный платеж тогда договор вступит в силу, исправить кредитную историю, оплатить финансовый рейтинг для одобрения кредита, идентифицировать карту, оплатить страховку….. и прочее и прочее, такого бреда наслушаетесь от преступников.., что поверите в эту лапшу и переведете свои кровные не понятно на какие реквизиты..

Это и есть мошенничество-хищение путем обмана.

Можете подать заявление в полицию о мошенничестве.

Спросить
Пожаловаться

Мне предлагали кредит 300000 рублей, но якобы, надо заплатить комиссию 5200 рублей, банки работают ли таким образом?

Спросить
Пожаловаться

Мошенники работаю по такой схеме.

Спросить
Пожаловаться

Отправила заявку на получение кредита. Перезвонили, сказали кредит одобрен. Сказали, что Банк в Москве и приедет курьер нужно чтобы на карте было 7000, чтобы оплатить комиссию. Скинули сайт банка, называется Обл банк. Сайт выглядит правдоподобно. Ещё сказали, что первый взнос будет меньше на сумму комиссии. Бывает такое или это развод? Кредит должен придти на карту.

Имеют ли право сотрудники банка (Приват банк) открывать счёт не совершеннолетниму ребёнку (15 лет) на карточке Капилка без разришения родителей. Карточка была предоставлення в месте с карточкой на получения степендии. Первый взнос на карточку ещё не сделан. Могу ли я требовать закрытия этой карточки (Капилка) или хотя бы чтоб не было отчислений из степендиальной карты. Разришения ни кто не спрашивал и договор предоставлен не был. Зарание Вас благодару.

Скажите пожалуйста, прошел суд в пользу банка и я должна заплатить 8000 рублей. Я согласна с этим, как мне сказал юрист банка, что я могу платить и по 1000 рублей. Когда я пришла в банк погасить задолженность мне сказали. Что из этой 1000 рублей 100 рублей будет комиссия. Скажите это правильно, что с меня и комиссию еще брать будут?

Искал кредит кидал заявки по банкам позвонили с транс инвест банка сказали что одобрили сумму 18000000 можно приехать в банк и получить сумму только надо все документы и справку 2 ндфл или дистанционно надо иметь дебетовую карту любого банка я сказал что есть карта сбербанка надо чтоб на ней было 1% от одобренной суммы это получается 18000 потом оформим по телефону под запись документы и курьер из фирмы дичиел привезет все документы и надо будет продиктовать последние 4 цифры карты и они увидят сумм и переведут ее на мой счет в этом банке т первый платеж будет меньше на эту сумму т сылаются на Центробанк закон 395 это развод? Мошенничество?

Мне позвонили с мосфинанс банк и сказали что одобрили 200 тысяч рублей но так как банк не находится в моем городе они предложили курьера но нужно оплатить сумму 5200 рублей комиссию за транспортировку средств, скажите как быть?

Позвонили с банка стандарт инвест, сказали кредит одобрили на 200000 руб, описали ежемесячные платежи, реквизиты банка и комиссия 4000, но сказали, что эта сумма потом пойдет на первый взнос.

Добрый день. Позвонили из инвестиционного банка Москвы. Скажите пожалуйста есть ли в природе такой банк? Или это очередной развод? Сказали что мне одобрили кредит и что нужно им перечислить комиссию и страховое обеспечение... суммы не маленькие просят...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была задолженность по кредиту, банк подал в суд, и суд назначил мне выплатить банку задолженность в размере 28 тыс. рублей. Эта сумма у меня погашается из пенсии. Месяц назад мне позвонили из банка, и сказали, что я опять должна им эту же сумму - 28 тыс. рублей. Правомерны ли действия банка!?

У меня была карточка русский стандарт голд банк в кармане, я утерял карточку и заблокировал ее,в дальнейшем карточка была найдена но не разблокирована, на заблокированную карточку мне пришли деньги, я снял часть а часть заказал на след день, а когда на след день я пришел на карточке был минус, и по выписке это деньги ушли обратно, а на карточке минус, мне сказали писать заявление что бы банк предоставил мне отчет по операциям, я написал но решения уже двух недель нет, а мне начал звонить авто ответчик с банка и говорить что я должен заплатить долг! Скажите как такое может быть, как мои деньги могут без моего согласия уйти у меня с карточки и как я оказался должен банку если я у него ни чего не брал, подскажите что делать пожайлуйста.

Как можно исправить плохую кредитную историю, дело в том что брали два кредита в одном банке, была карточка и телефон, за карточку я не могла внести сумму за определенные дни позвонила за ранее мне отсрочили срок платежа на месяц при этом сказали что, кредитная ичтория испорчена не будет. И платили еще в этот же самый банк кредит за телефон, когда прошла последняя оплата за телефон, я в течении 21-го дня позвонила в банк чтобы узанать есть задолжность или нет, мне сказали что все хорошо и задолжности нет, а спустя 3-ри месяца мне позвонили и сказали что у вас задолжность за телефон 10-ть рублей. Как это может быть и что делать? За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение