Комиссия в РБК банке при первом взносе - нормальное действие или нет?

• г. Оренбург

Мне позвонили из РБК банка, и сказали, чтобы на карточке было 5200 рублей, это будет комиссия, но первый взнос будет меньше, ровно на эту сумму. Такое действие банка --нормальное или нет, скажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Анатолий, здравствуйте!

Смотря о чем с банком договариваетесь. За что банк выставляет Вам счёт?

Удачи Вам и всех благ.

Не важно, как жулики назвали банк от имени которого они, якобы, выдают кредиты, есть ли он списке ЦБ РФ или нет, главное, что при оформлении, взятии, якобы, кредита, мошенники будут просить оплатить: внести на карту за межбанковский перевод, за комиссию, за справку НДФЛ, страховки, укажут на проблемы, какие-нибудь, потом услуги курьера, при этом будут дурить, что деньги потом вернутся вместе с суммой кредита, что нужно внести на карту,,, рублей, это мол будет комиссия, но первый взнос будет меньше, ровно на эту сумму, навешают лапши о транзитном счете, об оплате привязки, о необходимости покупки отчётов из банков..., что кредит, якобы, уже выдан, что договор подписан, на Вашем счету (карте) деньги лежат и вот видите всё в личном кабинете.., вот смотрите в компьютере.., но надо разблокировать.., оплатить акцепт (полная дурь), свифт, пополнить счет, внести первый платеж, открыть и активировать счёт, оплатить активационный платеж тогда договор вступит в силу, исправить кредитную историю, оплатить финансовый рейтинг для одобрения кредита, идентифицировать карту, оплатить страховку….. и прочее и прочее, такого бреда наслушаетесь от преступников.., что поверите в эту лапшу и переведете свои кровные не понятно на какие реквизиты..

Это и есть мошенничество-хищение путем обмана.

Можете подать заявление в полицию о мошенничестве.

Мне предлагали кредит 300000 рублей, но якобы, надо заплатить комиссию 5200 рублей, банки работают ли таким образом?

Мошенники работаю по такой схеме.