Возможно ли подать повторный иск в один и тот же суд с новым судьей, если прежний судья не удовлетворил решением истца, но ответчик остается тем же?

• г. Чита

Можно ли подать повторно иск в один и тот же суд поменяв судью прежний судья не удовлетворил решением ответчик тот же но истец поменялся.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо знать суть иска, основания для подачи.

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья принимает положительное решение по иску о возмещении материального ущерба и указывает виновным Ответчика 1. Апелляционная инстанция решение мирового судьи отменяет, в иске отказывает и в своем решении называет виновным Ответчика 2, не заявленного в иске и в деле участия не принимающего. Истец, основываясь на решении апелляционной инстанции подает иск против Ответчика 2 тому же мировому судье. Ответчик 2 иск не признает и ходатайствует о привлечении в качестве соответчика Ответчика 1. Мировой судья привлекает снова Ответчика 1. В ходе суда снова убеждается, что виноват Ответчик 1. В результате после прений, после реплик удаляется для принятия решения. Вместо того, чтобы сразу принять решение, мировой судья выносит определение о прекращении производства по делу по ст. 220 ГПК и в иске отказывает. Получилось, что в причинении ущерба никто не виноват.

Что теперь делать? Прав ли мировой судья прекративший производство по делу? Можно ли подать надзорную жалобу на апелляционную инстанцию, бросившую дело на полпути?

Если ответчик не приходит в суд, хотя судья повторно вызвала 2-ой раз и уже позвонила по тел ответчику работникам БТИ. Может ли судья при повторной не явке в суд ответчика самого начальника (является в иске ответчиком как должностным лицом) БТИ, оставить иск без рассмотрения?

На судебный приказ ответчик направил в суд возражения.

Мировой суд отменил свой приказ, но ходатайства заявленные вместе с возражениями проигнорировал.

Истец повторно подал иск и ответчика вызвали в суд на судебное заседание. Судья остался прежний.

Но повестка была получена на следующий день после заседания.

Следует ли заявить отвод судье в связи с личной заинтересованностью?

Следует ли ждать нового судебного заседания, чтобы заявить отвод судье? Или можно это сделать не дожидаясь очередного судебного заседания?

Судья частично удовлетворил иск в мою пользу (я истец), ответчик подал заявление на взыскание с меня судебных издержек. На основании каких законов я могу отказаться? (если это возможно) и предоставить суду статьи. И ещё вопрос представитель ответчика не адвокат, в реестре его нет. Это как то влияет на решение судьи? Спасибо.

Пенкин обратился к мировому судье с заявлением о взыскании с Голубева долга в сумме 40000 руб. Мировой судья удовлетворил иск, но ответчик решение не исполнил. Пенкин вновь обратился с тем же иском к мировому судье, который в возбуждении дела отказал.

Вопросы:

1. Правильны ли действия судьи.

Истец в процессе рассмотрения дела у мирового судьи уменьшил исковые требования с 50 до 25 тысяч рублей. Мировой судья удовлетворил требования истца и вынес решение о взыскании денег с ответчика. Ответчик не согласен с решением мирового судьи и хочет обжаловать в апелляции.

Может ли истец при рассмотрении дела в апелляции увеличить исковые требования и потребовать взыскания с ответчика первоначально заявленных 50 тыс. руб. ?

Спасибо.

С уважением.

Я подала в суд иск о непредставлении технологического подключения на Янтарьэнерго. Ответчик (монополист) иск не признал. В суде из дела пропали документы. Почитав Ваш форум, я подала на судью веерные жалобы во все инстанции. Судье 2 раза давала отводы, естественно судья отводы не принял. Суд шел с августа 2014 года. 13.01.2015 г. в суде ответчик предоставил мне новый договор и ТУ в той редакции которую я требовала в исковом заявлении и судья под нажимом вынудила меня написать отказ от той части иска которую выполнил ответчик. На рассмотрении остался только вопрос морального возмещения, расходы на представителя и госпошлина. По результату-судья огласил решение-отказать мне по всем пунктам, мотивированного решения еще нет. Вопрос: правильно ли я поступила поддавшись давлению судьи, может не надо было писать никакого отказа и как теперь этот отказ можно обжаловать, и второе, если ответчик удовлетворил мои исковые требования по основному вопросу иска добровольно, не является ли это признанием иска и почему судья не принял возмещение даже госпошлины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать жалобу на судью. Подавала иск о пересмотре алиментов, на снижение. Суд не удовлетворил в иске, ссылаясь на то, что мать, с кем проживает ребенок, мало зарабатывает, а отец обязан содержать первого ребенка. От нового брака есть 2 й ребенок. Судья была заинтересованно в отказе иска потому как ответчик является секретарем этой судьи. Апелляцию уже написала.

. Прошлый иск был сначала удовлетворен, а после предоставления ответчиком возражений, решение было изменено в пользу ответчика (иск был отозван) Через 6 месяцев истец вновь подает иск (тот же предмет иска, те же основания и тот же ответчик) Иск суд удовлетворяет. Как поступить дальше?

Организация привлечена в качестве ответчика. В данном случае ответчик явно ненадлежащий. Что делать ответчику? Ждать пока истец прозреет или судья предложит заменить ответчика? Имеет ли право ответчик предоставить судье ходатайство о замене ненадлежащего ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение