Можно ли возвести стену дома вместо забора со стороны проезжей части, если расстояние забора от дороги 5 метров.

• г. Тула

Можно ли возвести стену дома вместо забора со стороны проезжей части, если расстояние забора от дороги 5 метров.

Ответы на вопрос (1):

Навряд ли это будет соответ, твовать нормам, снипами и архитектуре улицы.

Спросить
Пожаловаться

Между двумя участками проходит дорога. Сосед через дорогу перенес забор и поставил его на дорогу - как раз по границе проезжей части с обочиной. Естественно автомобилисты вплотную к забору не ездят, стали ездить по обочине с другой части дороги. Получилось так что проезжая часть сместилась вплотную к другому участку. На каком расстоянии от забора должна проходить дорога и какова должна быть минимальная ширина обочины или тротуара.

У нас дом в деревне, по селу проходят две дороги. На одной дороге есть небольшая яма, соседи спротивопаложной стороны протоптали дорогу в объезд ямы по нашей стороне. И теперь ездят почти под самым забором нашего дома.

Вопрос: На каком расстоянии от забора должна проходить дорога?

Какое расстояние должно быть от забора дачного участка до проезжей части. Вся ширина дороги от забора до болотины у нас метров 7-8. Большинство дачников за то, чтобы дорогу подвинуть к заборам, так как после дождей машины просто скатываются в яму. Но есть и несогласные. Как нам быть?

Вдоль соседнего забора проходил тротур (забор находится вдоль проезжей части). Соседи на тротуаре посадили кусты, чтобы не ходили рядом с забором. Расстояние от забора до проезжей части дороги 1,8 м. Ширина дороги 3 м. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем в частном доме. По соседству началось строительство магазина, размеры его полагаю, будут большими, возможно двухэтажный. Соответственно будет строиться дорога-подъезд к магазину и парковка. Эта дорога планируется очень близко к нашему забору (т.к. свободное расстояние там очень маленькое 7-8 метров) , с противоположной стороны нашего участка тоже проходит дорога, позади также дорога. Таким образом наш дом вплотную будет окружен кольцом из дорог. Какое расстояние от нашего забора, от ворот и от самого дома должны по нормативам оставаться свободными? Какое расстояние должно быть до дороги? Какое расстояние до парковки должно быть?

Расстояние дороги от жилого дома.

Подскажите пожалуйста чем регламентируется расстояние от индивидуального жилого дома до проезжей части или красной линии до проезжей части, и если документ кто должен обслуживать дорогу в частном секторе!

Меня зовут Сергей школа №46 г.Чебоксары начала строить забор напротив моего подъезда от дом до забора растояние 1 метр отмостка,5 меторов полисадник,1 метр тротуар,2.5 метора проезжая часть автотранспорта и того 9.5 меторов. На каком растоянии можно возводить заборыот дома? Дом 9 этажей. А как в случаях черезвычайных ситуаций?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение