Мотивируя что договор с водоканалом был заключен только сейчас.

• г. Барнаул

Пришла квитанция о взыскании на обще домовые нужды за водоотведения за 3 года. Мотивируя что договор с водоканалом был заключен только сейчас.

Надо ли платить обще домовые нужды за электроэнергию если собственник скончался, прописано по квитанции - 0, проживает - 0, срок вступления в права наследства еще не наступил, но в квитанции сумма обще домовых нужд указана?

В нашем доме вообще нет ни подвала ни вывода воды, ни водоотведения для обще домовых нужд. УК каждый месяц берёт плату за воду+водоотведение на обще домовые нужды. Мы не однократно указывали УК на это. Воду для этих целей уборщицы просят у жильцов в квартирах (кто даст), за которую жильцы платят по счётчикам. В праве ли УК брать плату за воду на ОДН?

В нашем доме вообще нет ни подвала ни вывода воды, ни водоотведения для обще домовых нужд и приборов учёта так же нет. УК каждый месяц берёт плату за воду+водоотведение на обще домовые нужды. Мы не однократно указывали УК на это. Воду для этих целей уборщицы просят у жильцов в квартирах (кто даст), за которую жильцы платят по счётчикам. В праве ли УК брать плату за воду на ОДН?

Заключен договор по водоотведению в 2009 году. Оплата за него в квитанциях не начислялась до августа 2016 года. В августе пришла квитанция, где указана сумма 110 рублей задолженности нет. Позже приходит уведомление о добровольном погашении долга за водоотведение 6000 руб Должна ли я их платить если они не начисляли их по своей вине?

Пришла квитанция по оплате квартиры и в ней показания с-ка х/в 13, а на обще домовые нужды 22,45. Могут ли показания обще домовые нужды по воде превышать внутриквартирные? Какая статья это регулирует?

Живу в частном доме. С водоканалом догов на водоотведение не заключал, а мне присылают квитанцию на оплату водоотведения, я ни разу за это не платил. Поставил очистительную станцию топаз. Всё равно приходят квитанции на оплату а сегодня пришло ещё письмо из суда что я задолжал за несколько лет за водоотведение и штраф в виде пения. Скажите что делать.

ЖКХ и ИП заключили договор холодного водоснабжения и водоотведения, у ИП водоотведение отсутствует. Хотим заключить дополнительное соглашение об исключении в договоре слов водоотведении.

Мы так написали: в связи с отсутствием у Заказчика водоотведения, по всему тексту Договора слово водоотведения исключить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В марте принесли квитанцию за февраль 2016 года, где перерасчет 1200 руб. При выяснение происхождения перерасчета оказалось что, это долг за оказанные услуги (водоотведение) февраля 2013 года. Все квитанции у меня оплачены. В феврале 2013 года мне пришла квитанция с - за счет перерасчета ХВС и водоотведения, я выяснила все ли верно. Было все правильно. Вдруг в 2014 году приносят долг за ХВС выясняется что это как раз за февраль 2013 г. Теперь выставляют водоотведение, прошло 3 года. Квитанции не оплачивать не могу пользуюсь субсидией (предъявляю каждый месяц оплаченный квитанции). Как быть?

Пришла квитанция с огромной суммой за обще домовые нужды, как проверить правильность начисления, как написать заявление в электросбытовую компанию.

УК начисляет оплату за услуги жкх вписывая в квитанцию на оплату обще домовые нужды - горячее и холодное водоснабжение, водоотведение. Законно ли это? На какой такой закон обратить внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение