Выселение матери из квартиры в пользу опекуна - правомерно ли решение?

• г. Якутск

В 2008 году меня лишили родительских прав. Двое детей роживали 3 года в детском доме. Затем мой брат оформил опекунство. Сын и дочь проживают с братом. У меня 1 ком. квартира 32,7 общей площади не приватезированная Ставится вопрос о моем выселении впользу детей Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно, вас не могут лишить жилья.

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация в 2005 году наша бабушка оформила на меня и брата опекунство, маму лишили родительских прав, а отец написал отказ. В 2007 году мама умерла, отец умер в 2012 году мы остались сиротами, можем ли мы с братом претендовать на квартиры от государства.

У меня к вам такой вопрос. У моих родителей было трое детей. Затем моя мама была лишена родительских прав на двоих детей, в документах о лишении родительских прав был пункт о том, что мой брат и сестра лишаются родительских прав с закреплением жилой плозади на которой проживали родители. В 2000 году умер наш папа и в наследство на квартиру вступила только мама. Затем в 2008 году моя мама сделала приватизацию квартиры и поделила её на две части, одна принадлежала ей, а другая младшей моей сестре. В 2010 году умерает моя мама. И вопрос такой кто имеет право на вступление в наследство на 1/2 часть квартиры, которая принадлежала моей маме. Заранее большое спосибо за ответ.

В 2001 у меня в браке родился сын, в 2005 брак распался, сын прописан у меня, имеет долю в квартире (моей). в 2009 я лишила бывшего мужа родительских прав, в 2010 изменила сыну фамилию. Сейчас бывшая свекровь приватизирует квартиру, в которой прописан и мой бывший муж. имеет ли мой сын право на долю в квартире у моей свекрови.

В квартире, собственником которой является моя мать, прописана я, моя дочь и двое ее детей. В 2010 году дочь лишили родительских прав, одного ребенка забрал к себе опекун, другой - в детском доме. Может ли собственница квартиры снять с регистрационного учета мою дочь и ее детей?

Брак зарегистрирован в 1998 г. В 2004 году свекровь подарила (дарственно по документам) 1-ком. квартиру. 2007 году (июнь) квартиру продали. Июль 2007 года купили 3-комн. Квартиру Собственник-муж. В квартире ни я ни мои дети не прописаны, но в мае 2009 года муж прописал свою мать. У нас 2 детей - 2000 года рождения и 2008. Развод с мужем (по его инициативе) в августе 2009. На что я могу расчитывать при разделе жил. площади? Спасибо.

Мою мать лишили родительских прав в 2007 году, мы жили в де.доме затем нас (меня и брата) отправили жить по месту регистрации, с моей матерью наркоманкой, и ее братом наркоманом, квартира в ужасном состоянии (притон) могу ли я претиндовать на квартиру от государства?

Я развёлся с женой в марте 2010. У нас двое несовершеннолетних детей, которые проживают в квартире со мной. Моя бывшая жена является опекуном моих детей и проживает в этой же квартире. Я выплачиваю аллименты с ноября 2009 года. Квартиру я получил в 2002 году через родственный обмен, затем я прописал свою дочь. В 2005 году я сделал приватизацию и стого момента мы стали владелцами по 1/2 доли квартиры. В 2008 году я сделал дарствиную на мою 1/2 доли квартиры моему сыну. В данный момент у меня осталась прописка и право проживание в этой квартире. С недавних пор моя бывшая жена начила активно выживать меня из квартиры, приводит своего нового избраника с собой в мой дом и говорит, что я не смогу ничего сней сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны моя мама, брат, его сын и я. Прописалась год назад. Фактически в квартире проживаем моя мама я и мой сын. Сын брата после развода живет со своей матерью. Брат проживает с другой женщиной. Ребенок брата ни дня не проживал в спорной квартире. Мама болеет. Сейчас стоит вопрос о моем выселении, так как при вселении не спрашивали разрешения у матери сына моего брата. Возможно ли мое выселение? Согласие на мое вселение брата и мамы было.

В 2002 году все родственики отказались от родительского дома в пользу младшего брата. Младший брат тоесть мой отец 2003 году сделал завещание на свою дочь что родительский дом остается ей. Земля тоже приватизированная. У меня вопрос имеют ли право родственники оспорить завещание если все в 2002 году отказались от родительского дома.

У меня в возрасте 11 лет умерла мама, через несколько лет отца лишили родительских прав и моим опекуном стал старший родной брат. Сейчас мне 22 года. И я хочу узнать положена ли мне квартира как сироте? У меня имеется жильё, доля в праве у меня 1/3. Получается доля брата, его дочери и моя. Общая площадь квартиры 38,5 кв. м. И ещё Прописаны и проживают в этой квартире мой отец и сын моего брата. А с 2016 года дом признан аварийным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение