Кредитный брокер потребовал оплаты страховки, но не выдал кредит - как вернуть деньги?

• г. Екатеринбург

Обратилась за помощью к кредитном у брокеру требовалось с их стороны оплата страховки я ее оплатила но кредит так и не получила в течении какова срока после написания мной претензии о возврате денег должны рассмотреть претензию и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

В течение 10 дней.

Вам следует обращаться в суд.

Никто Вам ничего не вернет. Это мошенники.

Не важно, как жулики назвали банк от имени которого они, якобы, выдают кредиты, есть ли он списке ЦБ РФ или нет, главное, что при оформлении, взятии, якобы, кредита, мошенники будут просить оплатить: внести на карту за межбанковский перевод, за комиссию, за справку НДФЛ, страховки, укажут на проблемы, какие-нибудь, потом услуги курьера, при этом будут дурить, что деньги потом вернутся вместе с суммой кредита, навешают лапши о транзитном счете, об оплате привязки, о необходимости покупки отчётов из банков..., что кредит, якобы, уже выдан, что договор подписан, на Вашем счету (карте) деньги лежат и вот видите всё в личном кабинете.., вот смотрите в компьютере.., но надо разблокировать.., оплатить акцепт (полная дурь), свифт, пополнить счет, внести первый платеж, открыть и активировать счёт, оплатить активационный платеж тогда договор вступит в силу, исправить кредитную историю, оплатить финансовый рейтинг для одобрения кредита, идентифицировать карту, оплатить страховку….. и прочее и прочее, такого бреда наслушаетесь от преступников.., что поверите в эту лапшу и переведете свои кровные не понятно на какие реквизиты..

Это и есть мошенничество-хищение путем обмана.

Заявление в полицию подавайте.