Кредитный брокер потребовал оплаты страховки, но не выдал кредит - как вернуть деньги?

• г. Екатеринбург

Обратилась за помощью к кредитном у брокеру требовалось с их стороны оплата страховки я ее оплатила но кредит так и не получила в течении какова срока после написания мной претензии о возврате денег должны рассмотреть претензию и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

В течение 10 дней.

Вам следует обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Никто Вам ничего не вернет. Это мошенники.

Не важно, как жулики назвали банк от имени которого они, якобы, выдают кредиты, есть ли он списке ЦБ РФ или нет, главное, что при оформлении, взятии, якобы, кредита, мошенники будут просить оплатить: внести на карту за межбанковский перевод, за комиссию, за справку НДФЛ, страховки, укажут на проблемы, какие-нибудь, потом услуги курьера, при этом будут дурить, что деньги потом вернутся вместе с суммой кредита, навешают лапши о транзитном счете, об оплате привязки, о необходимости покупки отчётов из банков..., что кредит, якобы, уже выдан, что договор подписан, на Вашем счету (карте) деньги лежат и вот видите всё в личном кабинете.., вот смотрите в компьютере.., но надо разблокировать.., оплатить акцепт (полная дурь), свифт, пополнить счет, внести первый платеж, открыть и активировать счёт, оплатить активационный платеж тогда договор вступит в силу, исправить кредитную историю, оплатить финансовый рейтинг для одобрения кредита, идентифицировать карту, оплатить страховку….. и прочее и прочее, такого бреда наслушаетесь от преступников.., что поверите в эту лапшу и переведете свои кровные не понятно на какие реквизиты..

Это и есть мошенничество-хищение путем обмана.

Заявление в полицию подавайте.

Спросить
Пожаловаться

Взяли потребительский кредит. Страховку банк оформил конечно коллективную. В течение 14 дней обратились а банк с претензией о возврате взысканных по страховке платежей. Претензию направили Электронной почтой с досылкой (заказное с уведомлением). Банк зная содержания письма просто отказывался от его получения по почте. В ответе он написал, что не получил претензию в срок и отказывает в возврате денег. Все подтверждающие подачу претензии в срок документы у меня есть. Каковы мои дальнейшие действия?

При взятии кредита была оформлена страховка путем подписания заявления о присоединении к коллективному договору. Оплата страховки за счет суммы кредита.

В течении 5 дней мной написана претензия в СК об отказе в страховке и возврате суммы страховой премии. Из СК прислан отказ с обоснованием, что претензию надо было писать в банк, а не в СК, в связи с этим срок, установленный законом в 5 дней прошел.

После отказа страховой, написал претензию в БАНК, ответа не последовало.

Стоит ли продолжать борьбу за свои деньги, путем подачи иска в суд, Если ДА, то кто д.б.ответчиком.

В течение какого времени покупатель должен получить ответ на свою претензию? Претензия связана с ненадлежащим качеством товара (стиральная машина), где экспертиза не требуется, так как производственный дефект установил мастер их Торговой Сети. И через какой срок, после написания претензии, можно подавать в суд, если та сторона ее подписала, но не отвечает?

Внесли предоплату за мебель 10000, по истечению срока договора 40 рабочих дней мебели нет и деньги не возвращают, говорят надо написать притензию. В какие сроки мне должны вернуть деньги после написания притезии, можно ли потребовать деньги в день обращения?

Списание неправомерно банк было 30.12.2015 обратившись 31.12.2015 они мне на словах уверили что в течении 30 дней вернут но мне посоветовали написать претензию были новогодие праздники и я понесу претензию 11.01.2016 г. обязаны они у меня ее принять есть какие то сроки написании претензии и в течении какого времени они должны рассмотреть?

Написала претензию застройщику об оплате неустойки за просроченную сдачу дома. Претензия зарегистрирована в офисе (есть число и фио принявшего). Прошел 1 мес.-тишина. Позвонила-не можем найти вашу претензию. Напишите еще раз! Должна ли я писать еще раз претензию? Можно подавать в суд без повторного написания претензии?

Нашей организации одобрили и подписали претензию на возмещение денежных денежных средств. В самой претензии конкретный срок выплаты денег согласно претензии не указан. Подскажите в какой срок должны нам выплатить деньги (укажите ссылку на закон). Претензия была подписана ещё 29.09.2014 г. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, обратилась кредитному брокеру, за помощью в получении кредита, помощи нет деньги не возвращают, договор был оформлен 05.05 2017 как правильно составить на них претензию,

Как вернуть товар и получить деньги, в течение 14 дней с момента покупки? Товар: универсальный адаптер приобретён 19.04.2015, так как он мне не подошёл, товар исправный, надлежащего качества, я его решила вернуть в течение 14 дней. Обратилась 26.04.2015. Продавец в возврате денег отказывает, пишите претензию. Срок рассмотрения претензии 10 дней. Тогда истечёт срок 14 дней. Как быть?

Я написал притензию на возврат денег за сотовый телефон ненадлежащего качества, продавец сказал что ваша притензия одобрена, но в кассе денег нет. Через какой срок они должны вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение